Религия, вера
Вопрос Христианам ( справедливо подсказанный атеистом ).
Если о Вас говорят - " овца " , вы оскорбляетесь или воспринимаете это как должное ?
Лучше откровенная наглость, чем ложное уважение. =)
Меня могут оскорбить только близкие люди, но они этого не делают, потому что любят меня. а что до остальных. пускай говорят, я за свободу слова. =)
а кто так говорит. вот кроме вас и вашего советника вроде ни кто.... и чего обижаться на дурака. обидеться можно на умного человека.. . который читал Библию а не слышал пустой звон, умный такие слова не скажет....
обидно! не приняли в заблудшее стадо овц Израиля!
по причине Гойской наружности!
Ирина Талызина
зато вас приняли с вашего согласия в стадо обезьян-это почетно..для вас
Нормально воспринимаю, даже если это звучит в уничижающем тоне. ( это уже не мои проблемы)
Ну, мы же, атеисты, не оскорбляемся, если нас называют потомками обезьян. Хотя тут как.... То, что мы все потомки обезьян - правда. А то, что верующие - потомки овец, не факт. Сами они себя считают потомками глиняной скульптуры.
а с чего бы только два варианта? если о бо мне скажут овца то по факту это только лишь звукоизвлечение являющееся продуктом "головняка" того кто это мне скажет. если это ты имел ввиду под ''как должное'' то я согласен)))
От контекста и мотивации называющего зависит. Но, как правило, не обижаюсь.
Есть еще одно слово - уБОГий....
Лена Скворцова
А еще - БОЖЕСТВЕННЫЙ...
Людей нельзя сравнивать с животными, это - невежество... "Невежество тождественно злу! " Сократ... я бы смотрел по ситуации и что за чел, может с головой у него бо-бо.
Овцы это не прямое понятие а образное, тем самым все те кто находяться под влиянием кого либо есть овцы так как асация овцы и стада в едином понимании что стадо посет пастух, если вы представляете себя в виде овцы то в нутри вас осталось мало человеческого и вы теряете мудрость души, что же до тех кто сам не понимает что говорит и те кто не понимают что им говорят так ведут свой путь в слепоте и не понимании слов, любое слово это форма и тем самым надобно видеть форму и не одевать на себя, а развернуть её и посмотреть что именно вам несет человек в этих словах, так же вам скажу закон " Нельзя обидеть человека, если человек не желает обидеться"....
Нет, ведь мы овцы небесного пастыря-Самого Бога.
1.Все зависит от контекста сказанного. 2.Зависит от того кто сказал и с какой целью.
Смотря какой смысл в это вкладывают и с какой целью.
Горжусь тем что я есть овца) это же мило, в конце концов) пушистая, кучерявая, питаюсь только вегетарианской пищей)
Евгений Старовойтов
А еще их стригут)))