Религия, вера
где в Библии написанно про душу.. ? то что она будет гореть в аду..
Нигде в Библии не говорится, что душа горит в аду. В Иезекииль18:4 "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт". Сказано, что душа согрешающая умрет, а не где-то будет гореть.
А это не из Библии - это из творчества греческих богословов первых веков христианства.
Греки во все времена отличались тем, что до мельчайших подробностей знали то, чего человеку знать не дано...
Про душу - много где, особенно в Псалмах, в Пророках.. .
Про горение в аду после смерти - в Евангелии от Луки, конец 16-й главы.
И ещё в Откровении местами.
Что это именно душа, там не сказано.
И ещё в Откровении местами.
Что это именно душа, там не сказано.
Это не библейское учение.
нигде
"Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем". (Луки 16)
" и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью... " (Откр. 14:11).
Таких слов в Библии нет, там ясно говорится «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4).