Религия, вера
Ныряние в прорубь,можно ведь заболеть,ладно "моржи" привыкшие,а простой народ ?
Нырянием в прорубь можно заработать проблемы с сердцем, как, к сожалению, показывает опыт одной моей неразумной знакомой.. . А простой народ не думает о том, что можно заболеть, в этом выдающемся эгрегоре вообще думать не принято :-)
однако, никто не болеет )))
заболеть можно только тогда, когда поверишь, что "так ведь и заболеть можно"
"ой, ноги промочил - заболею", "ой, под дождь попал - заболею" и т. д.
все болезни - из головы
Заболеть?:) )
Скорее наоброт, купание в проруби в Крещенье способно укрепить иммунитет на целый год .
Нет, это святынька. Говорят если умереть то в проруби (благодатно) -не было еще таких случаев, только все наоборот кто болел-выздоравливали!!! По вере вашей да будет вам!
что-то я в Библии не нашла ни одного стиха, чтоб Иисус или Его ученики в проруби купались... Дело-то, конечно, хозяйское.. Но перед тем, как в прорубь прыгнуть, стоило бы об этом подумать.. А моржевание полезно.. Но к нему долгим путем идут.. постепенно..
Объясните -зачем вы ныряете?
Михаил Козлов
А я и не ныряю,вот и спрашиваю зачем неподготовленные люди в прорубь сигают.
А где вообще в Библии написано, что креститься надо в проруби 19 января? Притом, приходят туда люди некоторые не за крещением. а за адреналином.
Если не сидеть в проруби - не заболеешь! Кратковременное троекратное окунание (с головой обязательно! ) заставляет организм резко выбросить энергию на согревание. Главное потом одеться во все сухое, а если все таки боитесь, дома можно выпить рюмку водки с пережженым сахаром и под одеяло. Утром как огурчик (зеленый и в пупырышек! шутка)
Я не слышала ни одного случая заболевания после купания. Только об одном случае с летальным исходом. К сожалению...
Вот так надо нырять))
https://www.youtube.com/watch?v=7VfkHnsYjYw
или вот так) прям в одежде))
https://www.youtube.com/watch?v=3kfRMLvodgE
или вот так) прям в одежде))