Религия, вера

Как вы считаете Бог наказывает тех людей, кто всегда воруют деньги и ценные вещи?

У меня произошел интересный факт и главное все плохое произошло день за днем. Я никогда ни у кого не беру, не делаю плохого людям, наооборот стараюсь помочь, но почему именно со мной все это произошло, почему Бог мне не помог? Это наказание что - то? Можете пояснить почему все это происходит?
Вчера у моей сестры в стоматологической клинике в кабинете у стоматолога в сумке вытащили, украли ее кошелек с крупной суммы денег и телефон LG, мы поехали в РУВД писали заявление о краже, а сегодня утром представьте украли у меня в транспорте при выходе тоже кошелек с деньгами и сотку Nokia 112. Как - будто кто - то проклял или наколдовал, будто было все спланировано специально. Вот так обидно!!! !
В Алматы 3 дня назад наш блин Президент отпустил этих идиотов воров на свободу под амнистию, вот и три дня подряд воруют всех по городу!
Каждый человек рано или поздно предстанет перед Господом, и будет держать ответ перед ним за все, что он сделал в своей жизни плохого или хорошего.
А вас никто не проклинал это просто вы потеряли бдительность и расслабились в транспорте, мой вам совет держать свою сумочку не сбоку, а впереди себя придерживая ее рукой.
Удачи вам!!!! только не проклинайте вора.
ИК
Ирина Коногорова
211
Лучший ответ
Еболсы не даром Президент. Напишите свою жалобу в КНБ и заверьте в Акимате. Щипачи от Бога необычные уголовники, ихний "талант" прощается на Небесах.
Роман Ритчер
Роман Ритчер
54 122
Бог помог вам давным давно тем, что вооружил вас головой которая вполне в состоянии оценивать окружающую действительность и соблюдать меры предосторожности

На счет воровства - их счастье обманчиво и наивно. Разумеется хорошо они не кончат с тем только минусом, что вам не придет отчет, что тех негодяев постигло то-то и то-то
Ирек Яхин
Ирек Яхин
70 528
они сами себя наказывают.
изотерически если рассуждать то откупились от чего-либо. . от злых сил
А за кражу бессценного у вас не наказывают? Вор сам себя наказывает страхом не перед богом, конечно, а что поймают
Twone Project
Twone Project
24 045
да сами они себя наказывают, загоняют себя в зависимость от материализма и идут по пути сатанизма. Есть простой закон природы: Сила действия равна противодействию, что посеешь, то и пожнешь.
Oleg K
Oleg K
14 405
Вечен только Творец. Если мы абсолютно уверены в своих близких, значит, Бог нам уже не нужен. Любое полученное нами счастье будет утрачено, иногда вместе с жизнью и здоровьем. Не зря в Ветхом Завете говорится, что Бог — ревнитель.
Мы обязаны как можно скорее потерять то, к чему прирастает наша душа, забывшая о Боге. Потому что, прилепляясь к деньгам, к знаниям, к любимому человеку, мы невольно убиваем нашу душу, утрачивая любовь. Вместо любви появляются страсть и привязанность.
Внутренне жадного человека — обворовывают.
Внутренне гордого человека — унижают.
Внутренне похотливого человека — насилуют.
Внутренне ревнивому человеку — изменяют.
Вор - это потребитель, не желающий зарабатывать, а желающий получить то, что ему не принадлежит. Рано или поздно это заканчивается тюрьмой, развалом судьбы, ущербными потомками.
Ася Кокос
Ася Кокос
9 931
Вы с подругой две тетери
Вам Бог это попустил. А может быть у вас есть еще какие грехи перед Богом? Чтобы вы задумались. Ведь вы задумались?
Например осуждение. Даже воров нельзя осуждать.

А Богу лучше знать кого наказать и как. Бог видит и воров.
ЛС
Лёха Софьин
3 316
Мы живем во время, когда особенно видно исполнение слов из Библии: "Злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже" (2 Тимофею 3:13). А Бог учит нас предусмотрительности, чтобы насколько это возможно, избежать вреда. Очень утешительно знать, что придет момент, когда: "Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли" ( Притчи 2:21,22).
Предполагаю что вы делали добро без бога а враг бога также не дремлет. Предполагаю что господь попустил это и по пускает иногда для учения человека, да научить показать зачем, куда идти. В данном моменте вы задумались о том что с вами произошло... И раздумавший поняли и вспомнили божие, это очень интересно и правильно (Значит предположительно господь с вами, и вы теперь будете вспоминать что он есть.. Желательно прочитайте слово божие, от Ветхого завета, до окончания Евангелие .И молитесь .Предположу размышляя что конечно не бог с ворами а враг бога.. Предположу так же, когда враг бога отец лжи помогает вору.. А вор глупо не понимает что это плохо, то вор становится без наказуем, и сам лезет в удавку (Но хочу заметить в предположениях, что настоящие воры очень умные люди, и многие которые несут этот горб грех в себе каются бросая красть! И часто воры раскаивавшееся строят храмы на ворованное или отдают в детдома полностью, раскаявшись перед богом слёзно, и становятся очень верующими людьми, раскаявшись перед ним на земле за ранее во грехах.. Предположу так же, и это очень хорошо что заранее раскатятся на земле ..Если вор с грехами уйдёт туда, то там лишь дорога в ад...
никогда не видела, чтобы воров, даже обворовавших целй город или предприятие, кто-то наказал. Имхо, бог им наоборот, благоволит. У них благополучные здоровые дети, они отдыхают на мальдивах, живут в 3-х квартирах, плюс дача, вкучи счастливые. Все отлично и плохо им никогда не будет! а вот открытых, добрых и сердечных людей. Бог фигачит тока так! не понятно только - ЗА ЧТО?
Даже если Бог не накажет их в этой жизни, они будут наказаны в следующей. Наступит Судный день, и каждый получит сполна за то, что совершил