Религия, вера
Как думаете, почём опиум для народа? +++
Много ли людей сейчас так дискутировали на счёт религий, если бы это не стало мейнстримом? Верить или не верить сейчас модно? Раньше тоже было полно и ярых религиозников, и атеистов, но так широко это не обсуждалось.
__ Опиумы бывают разные :
- классические религиозные,
- новоделы опиаты,
- писк моды – СМИ.
Степень влияния на человеческий организм возрастает в данной последовательности.
С первыми двумя как-то в вялотекущем режиме борются - с переменным успехом.
Но с третьим дело совсем плохо. И триллионы бабок из народного кармана выбрасываются на них не для борьбы с ними, а для борьбы с человечным в человеке с их применением.
Именно СМИ обходятся народу дороже всех опиумов и являются самой большой угрозой для его здоровья. Отсюда и все метастазы – и пиленые кресты, и порушенные памятники, и сами провокаторы.
- классические религиозные,
- новоделы опиаты,
- писк моды – СМИ.
Степень влияния на человеческий организм возрастает в данной последовательности.
С первыми двумя как-то в вялотекущем режиме борются - с переменным успехом.
Но с третьим дело совсем плохо. И триллионы бабок из народного кармана выбрасываются на них не для борьбы с ними, а для борьбы с человечным в человеке с их применением.
Именно СМИ обходятся народу дороже всех опиумов и являются самой большой угрозой для его здоровья. Отсюда и все метастазы – и пиленые кресты, и порушенные памятники, и сами провокаторы.
Именно наше дело верить или нет...
Иногда боюсь за подрастающее наше поколение!
вынос ленина - красная цена
Сергей Чудаев
Володя, если бы не ленинский план электрофикации всей страны, то ты сегодня бы под лучиной сидел и ходил бы в лаптях. И не было бы в твоей Беларуси интернета.
Да по деньгам же! ! Для кого-то - это важная статья в бюджете.. Например, для служителей культа.. Для кого-то опиум народа.. Вот и вся разница! ! Если веришь, бог есть.. Если не веришь, бога нет!
Дороgо ))))) ОчИнььььь)))))
Что значит модно? Либо ты веришь, либо нет...
Алексей Мустафин
А мне кажется, что сейчас так же модно верить во что-то, как одно время стало модно курить, или читать. Мода проходит. А люди которые верили - верят, любили книги - продолжают читать. Некоторые же, отбрасывают книжки Коэльо, и идут в Храм Христа Спасителя, танцевать в чулках на голове. Потом волна модности пройдёт, и про это забудут.

Не дороже стоимости этого енота (раз уж вы енотами тут балуетесь) :
Даже не пойму, почему ваши убеждения от моды зависят.

Даже не пойму, почему ваши убеждения от моды зависят.
Алексей Мустафин
Енот - прелестный! =)) Мои убеждения не зависят от моды. Я спрашивала, не стало ли больше псевдоверующих. и сомнительных атеистов.
Интересный ник (Лилит) . Так в книге Исайи назван демон ночи....
Алексей Мустафин
Иногда, даже демоны тянутся к свету.

Государство переложило дело воспитания людей на церковь ибо ниша пуста и никто этим не занимается!)) Любая песня любой кинофильм любая передача на ТВ любая публикация в прессе может оказывать влияние на воспитание человека!)) Предоставление человеку свободы не говорит за то что бы во всем выше перечисленом допускалось все что ни попадя!)) как бы церковь априори ратует за духовность в том виде в каком ее себе представляет для большинтсва не приемлема отсюда дискуссии подобного рода!)) У меня создалось впечатление что в погоне за баблом при таком раскладе основная масса желающих бабло поиметь совсем не утруждает себя вопрос как и что !))Посмотрите киноэпопеи о бандюганах всех мастей ворах борцов с фашизмом сериалы слепых глухих разговорчивых и все с одной целью заработать!))
Не дороже безыдейности материализма.
По сходной цене.
Зависит от прихода где цены на религиозные услуги разные
Вот их расценки.










Даже Остап Бендер этого не знал...
два вечных вопроса. - что делать? и -по чём опиум для народа
Мой тариф интернета стоит примерно 500 рублей в месяц
Не беспокойтесь, торговцам на хлеб с икрой хватает. =)
так что толочь.. всегда -всегда надо думать головой. ! И не судите--да не судимы будете. Каждый в себя влюблен??
Почему-то почти все отождествляют опиум с религией, согласно расхожей поговорке. Опиум - наркотик, насчет цены интересуйтесь у наркодилеров
Мерей Султангалиев
Последний раз всё началось с К. Маркса.
Вы путаете проблему с модой.
Вот, например, делать татуировки - это действительно глупая мода.
А когда разговоры порождаются волной гибели и мучений людей от наркомании, пьянства и т. п. ,
то нормальный человек это не назовёт модой.
Вот, например, делать татуировки - это действительно глупая мода.
А когда разговоры порождаются волной гибели и мучений людей от наркомании, пьянства и т. п. ,
то нормальный человек это не назовёт модой.
Алексей Мустафин
Вы утрируете, и не понимаете смысл моих слов. Я имела в виду, что религию и всё что с ней связано, превратили в модную привычку. Многие молодые, неокрепшие умы получают ложные понятия о Боге, это рождает волну атеизма. Вот я о чём.
Ровно.. СТОЛЬКО... -СКОЛЬКО стОит... твоя -ДУША!
Алексей Мустафин
Ээээ... Видимо, Вы не дочитали вопрос до конца.

этот же вопрос задавал и Остап Бендер)
Легко поддаются б\платно на всякую чушь.
Мне он и даром не нужен.
И без опиума проблем хватает.
В принципе и по изначальной идее он должен быть бесплатным. Но Церковь (именно как организация) уже в первых веках (где-то в конце третьего) стала коммерческой организацией. И уже в средние века все отношения в христианстве строились на основе прибыли.
З, 5 тысячи рублей.
Да сейчас все обсуждают, все кому не лень.... Время такое - политиков и димагогов.... А по чем - по уму....
Н да, как все запущенно.
А почему, не понятно опиум для народа отождествляется с религией, моё мнение такое, опиум- это вера, это впаривание народу то или другое за счёт наших средств, и вот насколько мы в это верим, настолько и дороже это будет стоить...
вопрос о жизни. + автору.
Хотите верьте - хотите нет.
Похожие вопросы
- Как Вы понимаете фразу: Почем опиум для народа?
- Так почём опиум для народа? )))
- Почем опиум для народа сегодня? Вы верите в "нисхождение благодатного огня"?
- Почем опиум для народа?
- Почём опиум для народа? (согласно 1.Торе; 2.Новому Завету; 3.Корану)
- Почем опиум для народа? Как человество жило бы без религии?
- Почем опиум для народа?
- Почем опиум для народа?
- Министр образования лоббирует интересы церкви? Почём нынче опиум для народа?
- Почем нынче "опиум" для народа?