Религия, вера

Где же начинается грех, и где и когда он заканчивается?

Joha Shaburhanov
Грех начинается в мыслях, а заканчивается в греховных действиях.
Александр Кислицын
Лучший ответ
грех начинается при рождении, а заканчивается после смерти, если человек в рай попадает
Natasha Palienko
В начале и заканчивается в конце, и всё это называется путь
душа в изнеможении не имея того, что ей свойственно по естеству, не устаивает мужественно против искушений.
Начинается в мыслях, заканчивается - смертью.
Татьяна Tatiana
начинается в зачатии-рождении, а кончается в смерти, поэтому Евангелие и обозначивает начало греха в нашем рождении :
12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
(Рим. 5:12)
так и заканчивается через веру в жертву -смерть Христа :
1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
(Рим. 6:1-8)
Neustart `
обычно все начинается с меня и виноват я что уделяю внимание этому в своих действиях
Ainura Balataeva
грех определяет религия и она же указует его рамки... Что грех в одной религии в другой может таковым не быть
Иакова 1:13-15 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Сегодня начелся, завтра закончится ).
Грех начинается сразу же как только вы просыпаетесь.... и ваш мозг начинает работать.... Вы же не молитесь.... и это первый грех.... Ну а там уже все по пути.... поели не то.... поехали не на том транспорте.... ну а не дай дог у вас в голове появились мысли про любовь.... то ту конец.... Вообщем это каждый день и всю жизнь.... ну а когда жизнь подойдет к своему завершению ту то вы поймете что вы просто счастливый человек.... имел все что хотел.... и каждому человеку отдал по возможности все что мог....
Иакова 1:15 " Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть"
Людмила Лучан
начинается_ с мимолетного желания, чьего то опыта, подкрепляясь медитацией на этой идей, мысли... .
заканчивается_у разбитого корыта... что угодно может быть . Страдание эквивалентно содеянному.

не слушай свой ум, а слушай разум. ) ум без конца каждую секунду чего только не хочет...
Д:
Диkося :)