Увеличения количества храмов, помпезности зданий, роскоши украшений говорит о НАЧАЛЕ КОНЦА любой религии.
Ведь только таким способом они могут вербовать свое стадо баранов, ой простите, овец.
Посмотрите, какой у нас бог многочисленный)))
Религия, вера
Церковь постоянно твердит"надо больше денег, больше храмов, больше, больше БОЛЬШЕ"вопрос внутри?
Церковь постоянно твердит -"надо больше любви в людях ", а для этого и надо больше храмов, только там человек может получить любовь от Бога
Нужно ещё Душу "вложить".
В себе поищи, еще мудрец, тролль нещастный.
Аппетиты растут. А на строительстве еще и денге отмыть можно.
Секты они все такие.
знаешь что такое бездонная бочка
Как архитектурные сооружения, мне нравится..: )
Чем больше тем лучше.
И пускай колокольный звон будет почаще.
Говорят для здоровья полезно....:)
Чем больше тем лучше.
И пускай колокольный звон будет почаще.
Говорят для здоровья полезно....:)
Azamat Duysenov
ученые установили, что колокола обладают частотным спектром звучания, который угнетает рост патогенных микробов и повышает иммунитет человека.
Такой же как и всегда.
Больше точек по продажи товаров, не облагаемых кстати налогом, и оказанию услуг.
больше церквей чтобы привлечь народ. дескать посмотрите храмы строятся значит стадо растет.
цыгане, вечно с протянутой рукой
Еще один аргумент в пользу того, что РПЦ всего лишь организация, зависящая от государства.
Azamat Duysenov
да пофиг. выбор есть у всех.для меня Церковь является приятным местом время провождения,там можно встретить много хороших и интерессных людей.и если нет других мест то пусть будет Церковь.
в театры.музеи,памятники значит можно вкладывать,а в Храмы нет?
ну лучше в церковь чем в гипермаркеты.
Человек, к сожалению, слишком часто слаб, невежествен и очень плохо воспитан. Поэтому никогда не иссякает надежда воспитать его правильно, образовать, научить и вообще направить на путь истинный. Это естественное желание возникает, как правило, у тех, кто считает себя сильным, просвещённым и воспитанным как раз безукоризненно. Обычно таким воспитателям не хватает ума, чтобы понять: воспитание массы людей невозможно. Воспитание – процесс сугубо индивидуальный и требующий особого (редкостного! ) профессионализма педагога. Когда пытаются воспитывать народ в целом, получается не воспитание, а дрессировка, – и это в лучшем случае, потому что в худшем – не получается ничего вообще. («Лучше-хуже» здесь просто оборот речи: я вовсе не уверен, что выдрессированный народ лучше того, что дрессировке не поддался) .
Это вот говорит атеист Борис Стругацкий. А я уверен, что церковь всегда понимала тщетность своей миссии. Они просто хотели жить и кушать бананы, для этого надо бананы покупать, а для этого надо продавать свечки. Какое спасение?
ты лично хоть копейку в церковь вложил?