в поле. . а потом, по призванию души -в церковь-бесплатно служить.
кто со мной согласен?
Религия, вера
хотелось бы, чтобы священники были альтруистами: отработал смену, как обычный гражданин. . на заводе, в офисе,
С вами согласна Библия. Например, апостол Павел совершал свое служение безвозмездно. Он никогда не брал себе деньги за свое служение (2 Коринфянам 8:16–24; 12:17, 18). Павел работал, чтобы удовлетворять свои собственные материальные потребности, вместо того чтобы быть бременем для какого-нибудь собрания в материальном отношении: «и ни у кого не ели хлеба даром. Напротив, ночью и днём в труде и изнурении мы работали, чтобы никого из вас не обременять большими затратами» . (1 Коринфянам 4:12; 2 Фессалоникийцам 3:8). Чтобы не обременять тех, кому он служил, Павел зарабатывал на жизнь своим трудом, живя в Коринфе, он вместе с Акилой и Прискиллой изготавливал палатки (Деяния 18:1—3; 1 Фессалоникийцам 2:9; 2 Фессалоникийцам 3:8—10). Павел работал своими руками. Он никогда не жаловался на жизнь и не желал чужого. Кстати, именно Павел процитировал знаменитые слова Иисуса: «Большее счастье — давать, чем получать» . Так же ему принадлежит фраза: «кто не работает, так тот пусть и не ест».
если честно, то мне все равно.
с собой бы разобраться.
Татьяна Иванкевич
я просто предлагаю выход, чтобы к священникам не относились как к нахлебникам.. это же на руку всем.
Хотелось бы что бы необходимости в них не было ни у кого тогда они были бы вынуждены себе на хлеб зарабатывать в поте лица своего как патрон завещал!))
Да уж, священники - те ещё альтруисты!
===================================
Полицейское расследование событий в Боровицком Свято-Духовном монастыре показало, что «ночью в келью настоятеля монастыря начал ломиться пьяный послушник, настоятель испугался и выпрыгнул в окно. На улице его пытались поймать три пьяных монаха. Он вырвался и прибежал в полицию» .
Посетивший Соловецкий монастырь петербургский доктор П. Федоров насчитал в нем только 10 % непьющих монахов.
А начальник тайной полиции Российской империи — начальник Третьего отделения Л. Дубельт в 1848 году писал, что русское монашество — «самая недостойная часть русского народонаселения» . И он знал, что говорил!
По данным полицейского департамента империи, в категории преступлений против нравственности с большим отрывом лидировали попы и монахи. Они совершали преступления подобного рода в два раза чаще, чем все прочие категории населения. «Своды статистических сведений по делам уголовным» отмечают: «Самые грязные преступления — растление малолетних, кровосмешение, скотоложство и проч. — преимущественно распространены среди духовенства» .
А как вам понравится случай с ярославским архимандритом, который на пару с келейником забил до смерти проститутку, после чего слуги господа расчленили труп, чтобы сжечь его в печке!. . Причем уже на следствии архимандрит признался, что это в его жизни не первое убийство…
===================================
в 90 очень модно было быть бандитами
потом они пошли в священники
все законно и деньги несут сами
потом они пошли в священники
все законно и деньги несут сами
Так так и надо. "Кто не работает, тот и не ешь"-
Нести людям духовную пищу- это бесплатно!!!!
кто на что учился!
Прежде, чем требовать альтруизма от других, неплохо найти зачатки этого рудиментарного образования в себе, если есть микроскоп, конечно. )
P.S. Священник не женщина, он настоящий мужчина и свою жену на работы не гоняет, ей есть чем дома заняться, она абортов не делает и всех, Богом данных детей рожает и воспитывает.
Татьяна Иванкевич
пока есть такие "настоящие мужчины" страна никогда не вылезет из разрухи и безразличия
Виктор 1
Хорошо бы, что бы ваши попы это осознавали, когда быкуют, пьянствуют, развратом занимаются, и про бога сказки рассказывают
И много такой священник наслужит? Который вместо изучения своей веры будет на заводе работать?
Врача бы вам после смены на заводе! Пойдете к врачу-альтруисту?
З. Ы. Фсяких инициативных далбайопоф, ни разу не понимающих в той теме, по которой они пытаются пропихнуть свои идеи, и на ответах до и более. Нефига им лезть в священники!
Татьяна Иванкевич
врач-работает.. ,но когда его среди ночи поднимают к малышу-соседу, он почему то за это не берет деньги..
или врач, приходя с работы домой-не требует жену оплатить его сексуальные услуги..
и вряд ли он-платит жене за то, что она, придя домой с работы, готовит ему ужин..
Священник тоже человек и ничто человеческое ему, да и многим, не чуждо. Иисус сказал-: не смотрите в моей вере на левитов и фарисеев, -они наемники.
Татьяна Иванкевич
правильно..человек, поэтому было бы нравственнее порывы души не делать разменной монетой царствия небесного.. нехорошо это..
Татьяна Иванкевич
вот еще одна ситуация для осмысления: Вы идете по улице.. видите заблудившегося малыша, он рыдает..
как нормальный человек, подойдете к малышу, чтобы его успокоить и спросить, почему он плачет.. и..если надо ,вызвать службу
Вы потом подадите иск матери, что сделали такие человечные действия по отношению к ребенку?
просто ответьте мне на вопрос.
нет альтруизм не в этом заключается! помощь людям вот альтруизм а на заводе люди работают что бы деньги заиметь
Татьяна Иванкевич
все верно, работает священник на заводе, для своей семьи зарабатывает деньги, а потом, по велению души на 3-4 часа-в церковь-служить богу..
Священник? На завод? Да Вы что, они отродясь не работали, да и в священники идут что б не работать.
Дмитрий Дегтярёв
вы так говорите будто работа это адское занятие
Дмитрий Дегтярёв
классная! а кто это!?