Религия, вера

Может ли быть у священников двойная жизнь, и священник на работе, и простой обычный человек дома, так ли это?

Священники и ведущие канала "Спас", согласятся ли они с тем, что говорят сами многим людям, прихожанам своих церквей, а главное верят ли они в Бога, вот что мне интересно узнать. Верят ли по настоящему, или работают на публику? А что они на єдине с собой обращаются к Иисусу, который стоит у них в церкви распятый, верят и обращаются к нему, вы серьезно? Про остальное уже не хочется говорить, как дух Святой, и прочее, и прочее, мне кажется это рассчитано на слабо мыслящих, для них это рабочие слова на службе, в студии где ведут передачу, и так далее. А потом они садятся в машину и едут домой, можно и выпить дома, нервы нужны какие на все это.
Конечно, у всех пропагандистов двойные, а то и тройные стандарты...
Kanjar Mamashov
Лучший ответ
Ничего почти не изменилось со времен Христа.
1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и ОТЦОМ себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
(Матф. 23:1-9)
Валентина *
Священники не работают. Они служат.
Kanjar Mamashov И что это меняет?
Ну во первых Имя - Дух Святой пишется с большой буквы, потому что Он Третье Лицо Пресвятой Богородицы, Господа Бога нашего.

А во вторых всё Священнослужители учавствующие в канале «Спас» и впринцепи все, веруют во Христа ибо раз они пошли на эту Службу, значит они уже Веруют.

В третьих же Священнослужитель - это не работа, а Самая Важная Служба в мире, за неё деньги не платят, ну по крайней мере не должны!

А четвёртых у Священнослужителя по мимо Священства есть и работа, на которой он зарабатывает себе на хлеб.

Христос создал одну Церковь, она существует 2 тысячи лет, Апостолы в первых Поместных Церквах рукоположили пресвиттеров и епископов - Священство, которому передали через рукоположение Дар Духа Святого который сами получили от Господа и власть прощать грехи, эта цепочка рукоположений в Поместных Церквах идет непрерывно, от Апостолов до сего дня, Церковь Христова там, где имеется это рукоположение, там, где его нет, там нет Христа и Его плоти и Крови.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)

11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(Первое послание к Коринфянам 3:11)

28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)
Сергей Мамий Nikita, где сказано, что святой дух - это личность?
Настена Рыжик Святой Дух пишется с большой буквы. Святой Дух - Дух Божий, Он Третье Лицо Пресвятой Троицы. Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.

17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
Смешно.

А разве не видно, какая "любовь" у этих ведущих?
Ты ещё не понял, кто там с верху?