Религия, вера

Еслиб вам предложили вместо работы по 5-6 часов дома проводить в молитве з.пл та же, и свободен, хорошо будет житься?

Такое место в жизни есть монастырь. Там даже больше 8 часов. Но в этом случае общество считает, что еще надо 8 часов работать. а также вообще ничего не иметь, одежда по минимуму, еда по минимуму. обществу такие дармоеды с молитвами не нужны. Общество не может, включая церковь держать дармоедов на одной молитве и им еще давать зар. плату. Нет такого общества на белом свете.
Вот давайте в монастырь. пожалуйста 8 часов молитв и 8 часов труда без выходных и отпуска.
Сергей Муравьёв
Лучший ответ
Бог не господин, а мы не рабы его, чтобы славить!!!) ) Господь сказал нам: "Не говори мне Господи, о Господи, как говорят фарисеи и садукеи в храмах! Твори добро тайно, ибо Господь воздаст Тебе явно! "
П&
Павлек) ''
Я не утруждаю себя работой так как не нудающийся, и меня бы молитвы очень напрягали, думаю я бы тогда уж лучше работать пошел, например в думу депутатом, или в администрацию президента, надо же комуто по банкетам ездить, уж лучше по делам служебным а то и заграницу за счет налогоплательщиков на мальту смотаться, а кайлом пусть другие махают кому это нравится.
Я бы долго не выдержал, даже если бы взялся за такую работу.
не для этого обязательно ещё идиотом надо быть и семинарию окончить. пять часов бессмысленного бормотания в день - это ж кто нормальный осилит.
Lj Munavvarov
Александр Арбузов Что, сдулся шарик?
Александр Арбузов Ладно, отвечаю: Вера - понятие не обязательно религиозное. Оно шире, чем религиозная вера. Так ,что верующие - действительно все люди. и Вы. Не говорите "Веруны", ибо Вы верун тоже. Ясно излагаю? И не превозноситесь сильно. Жизнь - прекрасна!
Нет, я не смогу - молиться надо осознанно, ни на что не отвлекаясь - это ведь разговор с Богом. Есть монашеские ордена, где служат люди, призванные к созерцательной молитве, кармелиты, например. Но это не всем дано. не мне-точно. Подруга попробовала три дня с иезуитами позаниматься духовными упражнениями - смогла, но ...как она сказала - гораздо легче отработать эти три дня по 12 часов на работе,...)))
красота :)
Викуся Пак
-Было в прошлой жизни..., чтобы понять это-нужно прожить
мечта )))
Молитва - это не работа. Это образ жизни. Вы за вдох и выдох легкими воздуха - тоже деньги берете?
Рыжая
Пи (цифра три) дец!!!
ну уж нет
Milady ****
Молиться труднее, чем работать. Я с легкостью работаю весь день, а 15 минут помолиться для меня серьезная проблема.
Алина =_= и кем же ты лентяйка работаешь?
Таня Нурахметова с головой проблема
Алексей Малигон Какая безответственность.