Религия, вера

Можно ли работу, которая за з/пл. назвать мирской суетой? Не в церкви.

Это и есть суета сует. Господь после грехопадения человека в Эдемском саду наказал человеку что будет добывать себе хлеб насущный потом и кровью. Люди как поняли исполняли этот наказ. Иисус Христос на своём примере показал значимость этих слов, когда Он молился обливаясь потом, то капельки крови проступали на его лице. Молящемуся человеку не нужно заботится о хлебе насущном, всё само устроится и даже птицы небесные будут кормить его.
A?
Akmyrat ??anow
Лучший ответ
под это понятие можно все подогнать..
Алесандр =)
Нет, это "хлеб насущный".
Денис Чернышев
И служение в церкви, как не странно тоже.... в некоторых случаях...
Дарья Беднюк
Думаю, нет. Это добывание хлеба насущного.
Людмила Фролова (Короткова) И более того это содержание не только близких, но и уплата налогов в фонды из которых формируется бюджет.
Даже Христос владел ремеслом - Он был плотником.
Людмила Фролова (Короткова) У Христа предназначение другое было с самого начала.
Смотря какая работа
Тимофей Боднев
Нельзя. написано, кто не работает, тот и не ешь.
Да, иногда можно. Работа очень часто "уводит" человека от веры.
Бог наделил каждого человека ответственностью - заботиться ( в том числе и материально) о себе и о своих родственниках. " Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего"( 1 Тимофею 5:8). : «Если кто-то не хочет работать, пусть и не ест» .  Мы же слышим, что некоторые у вас нарушают порядок, совсем не работают, а только вмешиваются не в свои дела.  Таким повелеваем и увещаем их в Господе Иисусе Христе, чтобы они, работая тихо, ели заработанное своим трудом. ( 2 фессалоникийцам 3 :10-12).
Так, что делайте вывод на основания Библии сами, что суета, а что исполнение законов и принципов Бога.