Религия, вера

Подскажите дельные советы среди мирской суеты, оставатся кротким христианином

Следуйте вот этим правилам:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.

Если не всегда удаётся сохранить кротость, непременно кайтесь в этом пред Богом на исповеди, а затем просите Создателя помочь Вам исправиться.
. .
Лучший ответ
уйти от этого суетного мира... поселитесь в лесу
Ну, это просто.

Лук. 18:22 ...все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.

- тогда вам будет не до отношений и переживаний, и на месть не останется ни сил, ни времени.
Думайте о Боге - когда ходите, ездите, делаете что-либо... Бог не суетлив, и от Вас суета уйдет
В любой жизненной ситуации оставаться человеком разумным,чутким и приятным, т.е. относящимся с приятием ко всем аспектам жизни (и людям, и себе, и судьбе). Не бояться людей и уроков, которые запланировал наш дух пройти в этом воплощении. Уметь постоять за себя и людей, слабее тебя, если это необходимо; принять все, как заслуженное, и не держать на жизнь обид, обучаясь как можно меньше обижать и других...Жить полноценно, счастливо и радостно, искать свое дело по душе, оттачивая в нем мастерство и реализуя т.о. заложенный творческий потенциал. Ведь люди- со-творцы Бога. Его земной храм в нас. И потому и личность Бога проявляем сами своими действиями.

А чистота души достигается поддержанием чистых благожелательных мыслей и искренностью по отношению к себе, Богу и любому человеку на твоем Пути. Мирская суета - не просто испытание и очень важна для развития нашего духа. Наоборот, она и есть жизнь. Только "суетится" каждый по- своему и мировосприятие у всех свое.

"Суетой" назвал Экклесиаст этот мир, потому что земным планом не ограничивается жизнь духа, а человек об этом забывает. Но если не ценить этого отрезка времени. то и развития сознания не достичь, и не вознестись в более тонкие сферы Мироздания - Горний Мир.

Панацею дал Иисус Христос : Относись к другому, как хотел бы чтобы тот относился к тебе самому". Мир духовно един и взаимосвязан, т.к. Источник Жизни один- духовный Свет- Универсальная жизненная Сила- Дух.
стать отшельником, бросить все мирское, спрятаться от людей, вести аскетический образ жизни и молиться, молиться..)
Просите мудрости у Бога,
Поверьте! Каждый миг Он нам её даёт ...
Уйти в монастырь.
Зачем оставаться, просто будь им.
Саша Сок
Если совсем кротким, то уйти в монастырь. Или служить в церкви. В общем покинуть мирскую обычную жизнь.
Если оставаться жить в миру и пользоваться всеми цивилизованными благами, то кротость тут и не нужна даже.
Как вчера на проповеди батюшка сказал "никакой толерантности, веру нужно защищать" Это к тому было сказано, что вчера был праздник Николая Чудотворца, так вот он защищая веру ударил кого-то по лицу и в последствии его поступок знамениями с неба был может и не одобрен, но не осужден.
Почитаемый святой Иоанн Златоуст так и говорит, что если видите кто хулить Бога и Святую Троицу где то в людном месте, руку перекрестить и дать по губам.
Жизнь верующего человека это не только кроткая жизнь верующего, но еще и защита веры.
Атеисты нам так часто любят про щеку напоминать. Типа ударил, подставь другую. За веру и поругание веры не подставляют. В остальных случаях, менее важных можно и подставить.
Живи активно - пока молодой! Старость и болезни сделают тебя кротким и покорным. Всему свое время, на то воля божья.
Жанна Исенова
Приковать себя к батарее в подвале.. и молиться своему богу.. зачем тебе суета?
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей".
Первое послание Иоанна 2:15
Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру… чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
Св. Евангелие от Марка 13:36
один святой сказал) - ешь траву, одевайся в траву, спи на траве.... вот вопрос только верим мы в Бога?
Almat Isagaliev
делать добро
Изучить что такое кротость и в чем она проявляется
Приобрести плоды духа, а это вполне возможно. " Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера,  кротость, самообладание. Против всего этого нет закона"( Галатам 5:22,23.) "Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет"(Филиппийцам 4:13).