Многие из нас проводят свою жизнь в поиске чего-то осязаемого, долговечного. Мы ищем способы того, как избежать старения или стать знаменитыми или богатыми. Но в конечном счете мы осознаем, что земная жизнь лишь временна. Друзья и родные стареют и умирают, о знаменитостях скоро забывают, а богатство теряется так же быстро, как и достигается.
Наша надежда и счастье заложены в знании того, кто мы, откуда мы пришли и куда идем. Мы – вечные существа, духовные дети вечного Бога. Нашу жизнь можно сравнить с трехактным спектаклем: предземная жизнь (до нашего рождения на Земле) , земная жизнь (наше пребывание здесь на Земле) и послеземная жизнь (куда мы идем после своей смерти) . У Бога имелся план нашей жизни с самого начала первого акта – план, который, если ему следовать, дает утешение и руководство сейчас, а также спасение и вечное счастье в нашей послеземной жизни.
Понимание следующего поможет нам жить более счастливой, радостной жизнью как сейчас, так и в вечности.
Религия, вера
Как найти смысл в мирской суете, если смысл в жизни вечной? Ведь все придут к одному и тому же - и праведник и грешник.
Конец физической жизни один, да, но вот какую роль дадут твоей душе в будущей жизни, по каким заслугам?
А в мирской суете и нет смысла. Это только фоновый шум.
Почему вы думаете что и грешника и праведника ожидает одно??
весь смысл найти Христа
смысл в самосовершенствовании, а кто куда придет не важно
Как жить вечно, если не можешь научиться жить всего несколько десятилетий, не имеешь смысла в своей жизни? Какой тогда вообще смысл в жизни вечной?
Конечно, придем к одному.... но путь, смысл, сценарий - у каждого свой.