Религия, вера

Священник - это работа или служение людям?

Мехман Амиев
Ответ на самом деле двоякий, кто то думает что он служит Богу и реставрировает храмы, помогает бедным, , а кто не прочь подзаработать на пожертвованиях.. . Но как сказал Иисус: Легче верблюду войти в игольное ушко, чем Богатому в Рай.
Александр Бардаков
Лучший ответ
к сожалению лицедейство в подавляющем случае так 99%
Максим Лысенко
Собирать с прихожан деньги это можно назвать служением людям? Паразитарный образ жизни вот что это.
Это название статуса, имеющего доверие среди множества. А там, кто как использует. ))
Elena Shevchenko
Это бизнес!
Работа.
Образ жизни.
Бизнес, наконец.
Не служение ни в коем разе.
Ну как может пастух служить стаду собственных баранов, головой подумай? О_о
Егор Седов
Все зависит от человека, для кого-то работа, а для кого-то служение.
. Здесь уместно говорить о другом характере работы — служении. Если врач, военный, учитель начинают просто работать без огня служения Богу и людям, можно смело ставить диагноз профнепригодности. Но если «работать» начинает священник, здесь разговор идет уже о духовной смерти.
Для каждого по разному!
Это служение Богу !
Виктор Маллаев
Аня Дмитриева Какому??Мамоне??
Священник (пресвитор или иерей по другому) - лицо второй степени церковной иерархии, принимающий власть и силу своего служения через рукоположение от епископа. Должность их - учить народ и совершать таинства. Находятся в подчинении у епископа. (Судя по глазам, ничего не поняла) :-)
Служение Богу, если, поставлен Богом.
бизне$$$
Разные есть... Наши - больше Богу служат (и людям помогать не забывают) А есть такие....
Это служение Богу.
Священник должен служить Богу, а не людям.
Tural Qafarov
очень большой процент священиков путаються в этом понятии, им ведь и тяжело надо быть поближе к грешному социому и к светлому богу.
Священник, а точнее пресвитер церкви (старейшина собрания) - ставился на служение людям.

Работа или служение? Назвал бы это внешним служением, потому как работа помимо служения у каждого есть своя.
Это призвание.
Это служение Богу, а в каждом человеке есть частичка божественного
Богу может принадлежать только освященное (не греховное) . Освященные Богом люди - священники. Они отделены для Бога и церкви на служение .