Религия, вера
А почему православный священник в РПЦ МП официально получает з\п? За служение боху он еще и деньги и получает...
а если ему прекратить платить, он и боху прекратит служить? забастовку устроит? хех, смешной же образ служения за деньги...
Я им предлагал, на общественных началах. Обиделись. С утра к станку, а вечером покойников отпевать. Такая форма была во Франции, рабочие священники.
Деньги, это БОГ.
Ну, он же живой человек! Он должен питаться, одеваться, содержать семью и т. д. На всё это нужны деньги. Это элементарные понятия. За все вещи надо платить! Ведь пока ещё никто ничего даром не даёт!
Господь прощал и не таких.... и мы вас тоже простим.... если не поймете мысли мои то не стоит писать гнусные комменты -значит вам просто не дано.... идите мимо
Киселёва Тамара
Не богохульствуй. Прошать, это дело бога. А не Овцы.
А тебе какое дело до этого. Священники получают з/п от прихожан, а не с государства, которое регламентирует религиозные организации.
Когда же вы поймете, что современные попы - обычные менеджеры церковной иерархии.
Это случилось в 17-ом. Отделили церковь, перестали платить зарплату, и они разбежались. Стали сов. служащими.
Мы возрождаем инквизицию
Мы наберем людей в милицию
Мы все начнм без репетиции
Но обязательно начнем!
Мы уничтожим иноверие
Как и Лаврентий Палыч Берия
Войдем мы к Господу в доверие
Да, обязательно войдем
Мы наберем людей в милицию
Мы все начнм без репетиции
Но обязательно начнем!
Мы уничтожим иноверие
Как и Лаврентий Палыч Берия
Войдем мы к Господу в доверие
Да, обязательно войдем
Потому что мы хотим что бы священник, пастор был нам доступен постоянно, а не только когда у него рабочая смена закончилась. Потому и набирается штат профессиональных священников которые получают от церкви зарплату, но зато всегда на службе. Но такое доступно только в мирное время. Когда начинаются трудности и гонения на церковь, то тогда появляются священники-рабочие.
(Я пишу про работу пастора-священника, а не про то что в РПЦ берут деньги за любое служение Венчание-отпевание. Тут я резко против!)
А детей на что кормить, если все время уходит на служение?
Андрей Сучков
А работать попу противопоказано? Или бог запрещает?
Алёна Мельник
ой, не смешите, что время уходит на служение! У меня есть несколько молодых попов(практический атеистов) в РПЦ... и я знаю все про РПЦ - что там и как там, ибо получаю инфо из первых же уст... и знаю, как они там служат....
Они Господу служат и тем кто запустил всё это безумие-вечные грехи и вечное покаяние (как в печати Острожска Библиа написано и дано было узнать как мир опозорен)
Андрей Сучков
Это вы уже вечные грехи и вечное покаяние вместо бога назначаете? молодца