Это ни к чему, т. к. превратится в чисто внешнее проявление, станет показухой.. .
Бог должен быть в душе.
Религия, вера
Может ли крестный ход проводится каждый день?Например на каждом заводе и офисе в обеденное время?
Можно! Во дворике психлечебницы!
а смысл!!!
Tim Iverson
себя показать,людей посмотреть..)))
На что не пойдут, лишь бы не работать.
Милан Савиных
ей мудрый и храбрый. зачем удалил мой ответ? по моему он был в точку
ППЦ. Фанатизм.
если заплатите - у тебя дома пройдут крестных ходом.
Место для отправления религиозных обрядов - храм или дома молитесь. На заводе нужно работать, а не богу молиться. За то, что молишься - денег не платят. Да и церковь у нас в стране отделена, и Конституция гарантирует свободу совести. А крестные ходы и крестовые походы проводите со своими прихожанами в свободное от работы время.
Знаю, что вы церковники служите не народу, а власть придержащим. А они вас и подкармливают. Как говорят в народе, за деньги и поп пляшет.
согласно закону об общественных религиозных организациях проведение обрядов в общественных местах запрещено законом. крестный ход можно провести только по предварительной заявке за месяц с разрешением властей, которые вправе и отказать. Вы призываете к экстремисткой незаконнопослушной деятельности и ваши призывы подпадают под действие УК Рф.
Просто Таня
Ну так можно власти попросить и они разрешат.Но у людей нет энтузиазма делать что нибудь каждый день-хоть по утрам бегать,хоть зарядкой заниматься.
Да и при том это ведь не обременительный для общественности движущийся обряд особенно если в малыми группами.
Да и зрелища то нужны людям,так что власти должны теоретически быть не против.
Ну ,а что ещё делать воцерковлённым?Как то они должны проявлять себя?Не всё же должно быть серо и однообразно
что за "ход "такой? не нахожу примеров, чтобы Христос или апостолы таким занимались
Просто Таня
К прообразам крестных ходов относят ряд описанных в Ветхом Завете историй:
1. путь евреев из Египта в Землю Обетованную;
2.торжественное семикратное обнесение Ковчегом Завета стен Иерихона;
3 .торжественные перенесения Ковчега Завета царями Давидом и Соломоном при участии народа.
А перекуры значит уже не модно?
Все не санкционированные шествия и митинги, конституцией ЗАПРЕЩЕНЫ...
Коль в стране такая хрень не-какой ход кроме революции не поможет.
Зачем? Для этого есть определенные часы и дни.
Поговорку знаете? НЕ ВСПОМИНАЙ ГОСПОДА ВСУЕ. Часто просить, и что попало нельзя, а то теббя просто не услышат - ТЫ ВЕДЬ НЕ ОДНА ПРОСЯЩАЯ.
Просто Таня
В суете,в спешке не надо ,а успокоившись можно.
Кто такая "она просящая" не понял.
И капс не гарантирует что ваши слова расслышат или разглядят успешнее
Кто такая "она просящая" не понял.
А смысл
Гульс@я Нурмолдин@
http://otvet.mail.ru/comments/answer/324928577/ ))))))
Можно её облетать на спутнике. Каждые 80 минут :)
Людмила Молчанова
обязательно с кадилом и крестом
Павел Кинаш
и икон на МКС насовать
может