Религия, вера
А для чего верующие терпиливо объясняют атеистам каноны Бытия?
ведь медведей можно научить кататься только на велосипеде, а для понимания азов "колеса" им нужно вначале прооперировать сознание...)
Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь "
А ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его,
То беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него,
Но он от пути своего не обратился,
То он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.
Но он от пути своего не обратился,
Ольга Михайлюк
Ну так , если беззаконник это итак просёк...и ищет лазейку. На каком основании я не могу ему прищемить хвост **за хитрость?
Можно и шимпанзе научить креститься и бить поклоны )
Ольга Михайлюк
можно! Но Вы же понимаете, что это энергозатратно и шимпанзе себя не оправдывают...))
Анастасия Кравченко
Выполнение заповедей автоматически, "из-под палки", или в силу отсутствия выбора - то есть, когда осмысления действий вообще не происходит - бесполезно.
Елки-палки, но если Бога нет, ведь нет ни 1 факта его существования, то верят в него только фанатики, неспособные понять элементарного.
Ольга Михайлюк
так тебя тоже нет! мало-ли что там в твоей башке на договорняках "реальности-настоящей" возникало....и ку-ли?
Анастасия Кравченко
мдя... но ведь нет и ни одного прямого факта, отвергающего Его существование.
Есть только косвенные признаки. Имхо, поизнаков "за" намного больше, чем "против".
Предлагаю заглянуть в мой ответ и комменты к нему:
Жалко их... таких интересных вещей не знают...
какого колеса? невидимого? зачем медведю колесо которого нет?
Ольга Михайлюк
Колюнчик, ты же "мудрец", но как ты можешь про самого-себя утверждать был-ли ты видим или невидим. Ведь если у тебя в районе чувств засвирбило, то с чего-бы это должно проявлятся у всех. Ты же шкет обычный, а не конкретное Образ и Подобие))
Одни спрашивают, а другие объясняют.
Ну, я сам когда-то был атеистом.
Не все атеисты настолько тупы, чтобы не воспринимать информацию вообще. Если хотя бы один человек задумается о том, что он, возможно чего-то недопонимает в картине мира, то это уже неплохо.
Мало того, это заставляет и меня самого заниматься более глубоким изучением темы, так сказать, помогает бороться с ленью.
Да и просто "спортивный интерес" иногда бывает - ответить на вопрос, который автор считает априори безответным.
Вот, например:
Ольга Михайлюк
Логика конешно есть, железная! но вероятно Вы не доверяете приходу младенца с уже имеющими Знаниями Космических Законов....Хотя Вера- понятие сложное и очень ДОВЕРительное, но явно прощупывается...
Бог долготерпит и вразумляет, а мы несем Его слово т. е. Он через нас объясняет и терпит, когда увидим что он не хочет говорить, то замолкаем.
Терпеливо?
это атеисты терпеливо выслушивают бредни верующих
Ольга Михайлюк
Антош, ты бы встал на колени иль пригнуся-бы чтоли))) не такой уж ты крутой мыслитель для челов...чтобы настолько борзеть...
необезательно свиньям, давать святыню