Религия, вера

Можно ли устранить сексуальную привлекательность, это мешает духовному развитию или нет?

Не берите дурного в голову и радуйтесь тому, что она у вас есть. Духовному развитию,
если к этому есть стремление, помешать не может ничто.
Рабига Касабекова
Лучший ответ
она сама со временем устранится
Можно. Паранджой.
Не мешает.
Отпусти бороду и иди в монастырь..
Niko *****
она не может мешать. а вот устранение - может
Если вам это мешает, то, либо вы о себе высокого мнения, либо надо "красу" закрыть монашеской ризой...
Правильно тут сказали насчет поговорить о Боге с женщинами и одеваться более закрыто, аватарку сменить, чтобы не преподавать себя как соблазнительный объект. Но даже, если Вы наденете монашескую одежду (чего я Вам тоже не советую) , мужчины не перестанут видеть в Вас женщину. Приставаний будет меньше, но они будут. А полуголой женщине пытаться говорить серьезно о Боге с мужчинами это все-равно, что голодной собаке показать кусок мяса (не давая его) и пытаться увлечь собаку обучением или игрой. Собака будет думать только о мясе. С мужчинами в рясах тоже будьте настороже, разговаривая о Боге. Их сатана искушает еще больше, чем мирских.
Андрей Жуков
Серная кислота в помощь. .
Но это не стоит того.
Талашка .
Не мешает, если не использовать её в корыстных целях и ( или) уменьшить значимость собственной внешности, не занимаясь нарциссизмом или самообольщением.

Человек всегда тот, которым сам себя воспринимает. И к нему относятся соответственно. Духовная чистота ( особенно намерений) и стремление к внутренней гармонии- наша защита от проявлений пошлости со стороны других и обоюдного энергонасилия. У меня с юности было очень много друзей- мужчин- воздыхателей, и все с уважением относились к моему выбору духовного Пути, не переходя границ морали и нравственности, потому что не допускали мысли, что я предам свои убеждения. Последовательность выбранным взглядам с моей стороны провела к тому, что я и друзей не потеряла, и кармы не набрала, а пришло время, встретила свою Духовную Половину, которая в себе содержала эталон мужчины и заменила мне всех живущих мужчин, потому что дороже всего любовь и внимание любимого. Мало того, он принял мою веру и разделил её со мной, потому идем по жизни одним Путем развития и смотрим в одну сторону. .

П. С. Кстати, у любого человека, глядящего На Вашу обнаженную аватарку, не возникнет мыслей о стремлении познать Вашу лишь духовную суть. Или Вы испытыаете себя на прочность, или сами не знаете, чего более хотите в этой жизни: мужского особого внимания либо равноправного уважения личности.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Здрвствй.. ) А зачем же тогда так усилено готовить себя к смерти? Мужиков куча а ты дуреешь) бог нужен? А зачем? Поговорить не с кем. К вашим услугам. ) хочешь роскоши?. . у тебя же куча мужиков? Разводи)
Уберите сексуальные фото, если они есть, и постарайтесь выставить фото из обычной жизни.. . Мое мнение...
Сергей Паньков
Можно перестать провоцировать.
Духовному развитию это не мешает, так как осложняет жизнь, а сложности в жизни только помогают духовному росту, если их правильно использовать. :)
Поговорите о Боге с женщинами.
Анатолий Савка
Стань ковбоем.
Помню, была секта, где женщины отрезали груди, а мужчины половые органы. Ради Христовой веры. Не будьте фанатиком, как они. Христа нужно познать в своем сердце, а не от других людей и их мировосприятия. Если Вы христианин, конечно. Если Вы другого пути, то тут мало таких, "в ответах".
Денис Ден
а оно тебе надо? ? Даже не думай об этом! Наоборот, это только на пользу духовному развитию! Всё должно быть в гармонии со вселенной!
Aleksey Grigorevich