Религия, вера

приносит ли знание о Боге пользу детям, если да, то какую?

Dima ...
Они не бояться панически смерти и у них нервы крепче и они гадости ни себе ни другим делать не будут. Из них негодный ко всякому доброму делу человек, уже не вырастет.
Оксана Паскарь
Лучший ответ
Не понимаю, зачем ограничивать сознание детей каким-то богом? ! Неужели мысль человеческая не может развиваться выше, шире, глубже! Неужели эта ТОЧКА ОТСЧЁТА будет всю жизнь преследовать человека. Ты раб божий! Что может быть идиотичнее? ! Позор человеческому РАЗУМУ! А, тем кто это придумал, исходя из своего невежества - фак!
Yerbatir Kalishev
"Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;
да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:
потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его.
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. "
(Притчи 4:20-23)
Пользу, при правильной подаче и правильном использовании, может принести любое знание.
доброта
для детей пользы никакой. . польза только для религиозных организаций..
Думаю не обязательно, дети должны развиваться, местами не помешает.
Несомненно детям полезно знать что был такой человек, которого не было)) ) Извиняюсь за каламбур, но действительно человек, который ходил по воде, исцелял людей, превращал воду в вино и еще кучу чудес всяких чудил, должен был занять почетное место в истории, а онем ни одного упоминания, хотя было много историков современников. И вообще детям полезны сказки, только если к ней относиться как к сказке. В противном случае я поклоняюсь Гарри Поттеру. О нем тоже книга написана, чем недоказательство существования?