Религия, вера

Какую пользу приносят детям знания о Боге?

Sapar Tahstanbekov
Знания о Боге приносят пользу всем и детям в том числе. Если воспитывать ребенка по библейским принципам, то он уже с самого детства будет развивать любовь к Богу и исполнять его волю, а так же он приобретает надежду на вечную жизнь на райской земле. Но чтобы быть угодным Богу мало только приобретать знания, нужно еще и прислушиваться к Богу и тому чему он нас учит. Если мы исполняем божью волю, то мы Богу по сути ничего не даем, мы делаем лучше самим себе ведь те принципы которые создал Бог, он создал не для себя, а для нас, чтобы нам было хорошо и чтобы мы приобрели смысл в жизни, поэтому мы должны благодарить за это нашего Бога, Иегову.
Андрей Кирсанов
Лучший ответ
Исключительно вред!
K*
Kseniya *
Знаний о Боге нет. Есть только Вера. А верить никого никто никогда не сможет заставить.
Максат Таджибаев А Библия это не источник знаний?
дети становятся послушными, безвольными, с лапшой на ушах...
Ольга Антюшко
Мозг купируется. Мировоззрение-верующий. Если, к примеру, внушить иное, то так-же как крестятся, молятся человек мог бы искренне делать иные глупые действия. Зомбировать в принципе можно чем угодно, и верить будет хоть в кучку говна---так же будет отрицать науку, факты и здравый смысл.
Иван Демешко
Максат Таджибаев Все законы мироздания установил Бог. Их никто не может изменить, а только открыть и узнать.
Максат Таджибаев Вы похоже никогда не читали Библию!? Потому что в ней многие данные помогают понять все созданное Богом, их поведение ...
только вред.
Будут задумываться о жизни и смерти. Повысятся морально-нравственные принципы. Поумнеют, наконец. Станут задавать меньше глупых вопросов в "Ответах".
В;
Верунчик ;))))
какие знания, те что в библии, так там знаний вообще никаких нет. Там только бесовское знание как унизить человека
Яна Лычак
Максат Таджибаев Внимательно читайте Библию.Можете зайти на сайт www. jw.org Закон устанавливал, что человека можно взять под стражу, только если два свидетеля дали в суде одинаковые показания в отношении конкретного преступления. (Второзаконие 19:15).
В наши дни духовенство и богословы, как правило, следуют путем зачастую принижают значимость Библии и прибегают к мирской философии, стремясь расположить к себе общественность и власти.
Можно также спросить: "А какую пользу вообще приносят знания? "

Пользу приносит использование знаний, а не сами знания, как цель.

Если кто-нибудь из детей заинтересуется и примет Христа в сердце, то обретет Спасение.

Вы можете спросить: "Какая польза от этого обществу? "
Да разве суть в обществе? - Суть в личности.
Roman Panov
Приносят пользу знания Его законов и мирроустройства
веру в жизнь (со всеми ее злыми умыслами), и смысл в жизни (прожить эту жизнь хорошо, т. к. после смерти у всех нас будет Суд)....
Михаил Chirkov