Чудеса в принципе не могут ничему противоречить. По одной простой причине - их НЕ СУЩЕСТВУЕТ и не было никогда! Чудо, всего лишь, это одно из самых любимых детей ВЕРЫ, подкрепленных НЕВЕЖЕСТВОМ, часто просто вопиющим. Вообще, чудо есть прерогатива всех вечно мечтающих, невежественных или просто галлюцинирующих людей.
Когда ты истово веришь в чудо, тебе его "подсунут" в том или ином виде всякие "чудотворцы".
Религия, вера
Чудеса противоречат тем законам, которые Бог создал для Природы?
Якобы чудеса позволяют утверждать бога до сих пор хотя уже все давно развеяны и превзойдены самим человеком!))
Чето я не припомню описания ни одного внятного чуда в еврейской мифологии. И, в последствии, в христианстве. Сплошь психодел (горящий куст) , и халтура (чудотворные, мироточащие иконы).
Ирина Понкратенко
Якобы воскрешение !)))))Не припоминаете?))
Думаю нет, просто за чудеса мы принимаем другие законы, скрытые от нас.
Дмитрий Буданов
Я подразумеваю под чудесами нарушение уже установленных законов природы. Другие, вновь выявленные законы не могут им противоречить. То что мы не знаем не относится к чудесам, а относится к области неисследованного.
В одной энциклопедии чудо определяется как «событие, которое невозможно объяснить на основании известных законов природы» («The World Book Encyclopedia»). Согласно этому определению, цветной телевизор, сотовая радиосвязь или портативные компьютеры всего сто лет назад считались бы чудом! Разумно ли оставаться догматичными и называть что-либо невозможным лишь потому, что мы не можем дать этому объяснение в соответствии с современными научными знаниями?
Еще один факт: на оригинальном греческом языке, на котором был написан «Новый Завет» , слово «чудо» передано существительным ди́·на·мис и основное его значение — «сила» . Оно также переводится как «чудотворение» или «способность» . Библия утверждает, что чудеса Иисуса были проявлением «величия Божия» (Луки 9:43). Неужели подобные дела невозможны для всемогущего Бога — для Того, кто обладает «множеством могущества» ? (Исаия 40:26).
Образованные люди наших дней менее склонны настаивать на том, что известные нам законы природы действуют в любом месте и в любое время. Ученые с готовностью строят гипотезы о том, что, возможно, во Вселенной существует не три известных нам измерения — длина, ширина и высота, — а гораздо больше. Они предполагают, что существуют черные дыры, или гигантские звезды, которые сжимаются настолько, что их плотность становится бесконечно большой. Считают, что вблизи черных дыр пространство искажено так сильно, что там останавливается время. Ученые даже обсуждают вопрос о том, возможно ли, чтобы при определенных условиях время шло назад, а не вперед.
Обсуждая вопрос о возникновении Вселенной, профессор математики Кембриджского университета Стивен Хокинг сказал: «Согласно классической теории относительности.. . началом Вселенной должна быть особая точка с бесконечно большой плотностью и кривизной пространства-времени. В таких условиях нарушились бы все известные нам законы физики» . Итак, современные ученые не согласны с тем, что какое-то явление невозможно потому, что оно противоречит нормальным законам природы. В необычных условиях могут происходить необычные явления. Конечно же, если мы верим во всемогущего Бога, то должны признавать, что он обладает силой, необходимой для того, чтобы вызывать необычные — чудесные — явления, когда это согласуется с его намерением (Исход 15:6—10; Исаия 40:13, 15).
Чудеса это проявление тех законов которые нам неизвестны, но известны Богу и происходят естественным образом, и поражают своей невероятностью выходя за рамки нашего понимания вероятностей.
Логика здесь такова: кто создал, тот и может нарушить, но зачем? - чтобы доказать одному из соих созданий, что он есть? - мелковато! Проще бы сделать людей изначально верующими - типа инстинкта, тогда бы и напрягаться не пришлось. Да и так не понятно, зачем бы ему что-то доказывать людям? Ему что, без этого чего-то не хватает? Ему нужна наша вера, признание, любовь? Думать так - значит ставить человека (как вид) слишком высоко - обожествлять, можно сказать, а это уже - гордыня, а значит грех для верующего! Само существование атеистов доказывает отсутствие бога! (этомое мнение) :)))
Ирина Понкратенко
Можно еще добавить что в стремлении видеть бога человек себя просто пытается переоценить!))Подумать только космос и букашка но вот что интересно время идет и букашка эта уже не совсем стала букашкой!По мере накопления информации уже давно превзошла бога того что ляпался с древности но и тут не обошлось без курьезов!Человек свое развитие пытается тому приписать!))))Хотя тот и не участвует в его делах !))
Айгуль Рахимова
Извини, но если Бог отсутствует, против кого тогда атеисты?
если чудеса и бывают, то только согласно законам природы.
Я может кого то шокирую, но чудес не бывает
Только в наших глазах, несовершенно постигающих Бога. Чудеса, которые творит Господь всегда согласуются с духовными законами Его Царства. В Мф. 13:57, например, написано "И не совершил там многих чудес по неверию их. " Наше спасение является чудом, которое доступно не всем, а только "верующим в Сына Божьего". Чудеса, таким образом, это проявления Бога Живого для тех, кто наследует иметь жизнь вечную
Да. Так как законы мира непреложны (то есть их принципиально невозможно нарушить) , то чудес и нет. Зато это дает возможность существовать научным и техническим знаниям. Если бы чудеса существовали - наука была бы бесполезна.
не противаречут законам мири если больной выздаровливает это нормально какое здесь противоречие?
Адиль Андамасов
И мертвый встает из могилы?
Адиль Андамасов
А ты был изначально? Почему ты веришь текстам, веришь святошам, тем, кто живет за наш с тобой счет.. Кто всей этой информацией забивает людям мозги...А для чего? Для того, чтобы ты не занимался собой, не искал ответы сам...Иначе все они будут не нужны...и им придется работать и над собой и для того, чтобы себя прокормить
Адиль Андамасов
Вот видишь, чем у тебя заняты мозги? А что ты можешь сказать о себе любимом? О том, что? касается лично тебя? Кто ты в этом мире? Прикрыться историей, Христом- это самый легкий путь в жизнь- это путь бездельника, того, кто спит во всех этих историях, которые ничего тебе не дадут..кроме возможности уйти от себя...от жизни...
Адиль Андамасов
От кого ты собираешься спасаться? От этого мира? От того, что тебе дала жизнь, разум? Если ты хочешь понять Христа , прочитай сам внимательно, и ты увидишь какой огонь горит в этом человеке, такой же огонь должен гореть в твоем сердце, такое же желание изменить мир, себя, Все эти трактовки - это уловки, чтобы привлечь тебя к тем, кто как паразит живет за счет авторитета Христа...Ты должен жить, как Христос, всем своим разумом сердцем, тотально...Поэтому Христос и говорит, что бодрствуйте, не спите...Живите полнокровно..
Христос не создавл христианства, его создали ученики, те, кто его предал, сбежал от него(Сам Петр трижды от его отрекся)...Он не просил создавть текстов, церквей и т. д...Если ты внимательно прочтешь, то все это увидишь..своими , а не чужими глазами
Адиль Андамасов
Тот, же Иоанн креститель сомневался в этом и не признавал Христа мессией, все это есть в Библии...Так и ты должен не слушать чужого мнения, а сам решать, что это за человек
Адиль Андамасов