Религия, вера

Почему многие православные такие агрессивные?

На мой взгляд, атеисты агрессивнее. Что касается агрессии православных, то
всё это вполне понятно: православный - не значит автоматически безгрешный
праведник, к сожалению. Но в отличие от атеистов, он в глубине души понимает
всегда, что за всё когда-то придётся отвечать.
Юра Радченко
Лучший ответ
Атрофия фронтоорбитальной коры — хорошо изученная тема в психопатологии. Основное проявление тяжёлой степени данного нарушения — беспричинная, патологическая жестокость, наподобие той, что наблюдается у фанатиков. Жажда крови и жертвы. Она сопровождается пониженными тревожностью, страхом и чувствительностью к боли, — так называемая «устойчивость к страданиям, посланная Богом» . В менее тяжёлых случаях прямая физическая жестокость может быть заменена жестоким прозелитизмом —желанием привлекать как можно больше сторонников и посылать проклятия в сторону неверующих.
Максим Кузьменко не думаю что это сообщение имеет чтото общее с Православными.
:))))))))))))))))) Замечательно! ! Их же селёдкою ( а почему атеисты такие бяки), им же и по морде.
Natasha Palamarchuk
..все тебя ненавистники, тобоюЖ..,
Юлия Королева
Можете привести примеры? Или так ляпнули лишь бы что-то сказать?
Галина Лесковец многие сразу начали обсыпать меня проклятиями, когда узнавали, что я атеист. а как только я начинаю приводить какие-то факты не в защиту веры, так вообще начинают оскорблять.
Ща как дам кадилом по башке, узнаешь!
Марина Ногтева
Им бог грешить не разрешает, подавленные же желания требуют выход.
Умид Рахимов
да разве это агрессия максимум они могут поворчать. . и через 5минут успокоится. потомучто сердце у ннх Божье и долго зла оно держать не может.. почти как у ребёнка)

вот есть религии где могут голову отрезать за хулу на их Бога..
Это общая проблема
Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога (2Тимофея3:1-5)
"..потому что легче погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг".
Истинно верующие кроткие и любящие
Zhazik M.