На самом деле они настолько слабо верят, что боятся эту свою веру потерять; вот агрессией и защищают те крохи веры, которые имеют.. .
Жаль только что "внешние" именно по этим маловерам судят о вере.
Религия, вера
Почему многие верующие такие агрессивные?
Агрессия приходит только извне. Это защитная реакция, чтобы сохранить себя в большинстве случаев. Но бывает для самоутверждения или самореализации. Опять-таки это внешний фактор.
Бедняжка! Настрадалась от верующих. Что сильно обижают?
Сомнения гложат их души.
есть верующие, а есть ВОЦЕРКОВЛЁННЫЕ.
†•mrs.death•† ™
аааа тогда понятно
в помощи нуждаются как агрессоры, так и их жертвы. Агрессорам надо научиться по-новому контактировать с людьми. А жертвам агрессии важно освоить некоторые практические методы защиты от агрессоров.
Для справки : веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Не все верящие в Бога (религиозные) способны веровать.
"Воинствуют"(борются) люди, которым досталось носить на Земле души не доросшие (не дозревшие) ни до толерантности, ни до верования.
Чувствуют свою неполноценность
Можно задаться вопросом, как Иисус относился к религиозным руководителям, которые выставляли себя праведными, а сами бесчестили Бога?
«Иисус сказал им: „Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришел от Бога и теперь здесь. Я пришел не от себя, но Он послал меня. Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. Вы не слушаете потому, что вы не от Бога“» (Иоан. 8:42—47).
Обратите внимание, КОМУ Иисус говорил эти слова. ВЕРУЮЩИМ. Во времена Иисуса в Израиле был очень развит иудаизм, были красивые храмы и фарисеи там поклонялись Богу. Фарисеи были хорошо образованы с точки зрения религии, и имели в храме власть, но их ПОСТУПКИ свидетельствовали о том, в чем обвинил их Иисус, который видел сердце человека: Ваш отец - Дьявол.
Кто-то может утверждать, что он верующий, но его утверждение ничего не значит, если он не подтверждает этого делами:
Матф. 7:21—23: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!“, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?“ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“».
Катюшка Дубова
А ну приведите мне слова того же Патриарха где он называл себя святым?
достали уже!! !
особенно тупые и не понятливые!
Никто не свят. Поверьте, тут и атеистов на голову ударенных хватает. Я тут и призывы к убийству священников видел, и призывы забирать детей у верующих, и чтобы нас в резервации загнали предлагали.
агресивные только фанатики и фарисеи от веры бараны ...остальные добрые и спокойно себе молятса ни к кому не приставая
Вы ещё с атеистбольшевизмом не виделись!
вера у одних ...у других- идеология.. . а агрессия у третьих... .
Они защищают свою веру в то, что освободились от проблем. Ну, а так как, вера эта основана лишь на их фантазиях, то она, ессесно, нуждается в защите и, видимо, другой её формы, кроме как агрессия, они не видят.
Верующий и агрессия---нонсенс. Агрессивны фанатики. Вера тут ни при чем.