Религия, вера

Почему многие верующие такие агрессивные?

†•mrs.death•† ™
На самом деле они настолько слабо верят, что боятся эту свою веру потерять; вот агрессией и защищают те крохи веры, которые имеют.. .
Жаль только что "внешние" именно по этим маловерам судят о вере.
Олег Морозов
Лучший ответ
Агрессия приходит только извне. Это защитная реакция, чтобы сохранить себя в большинстве случаев. Но бывает для самоутверждения или самореализации. Опять-таки это внешний фактор.
Бедняжка! Настрадалась от верующих. Что сильно обижают?
* Евгения *
Сомнения гложат их души.
есть верующие, а есть ВОЦЕРКОВЛЁННЫЕ.
Ксения Малкова
†•mrs.death•† ™ аааа тогда понятно
в помощи нуждаются как агрессоры, так и их жертвы. Агрессорам надо научиться по-новому контактировать с людьми. А жертвам агрессии важно освоить некоторые практические методы защиты от агрессоров.
Для справки : веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Не все верящие в Бога (религиозные) способны веровать.
"Воинствуют"(борются) люди, которым досталось носить на Земле души не доросшие (не дозревшие) ни до толерантности, ни до верования.
Чувствуют свою неполноценность
Ж)
Жасик )
Можно задаться вопросом, как Иисус относился к религиозным руководителям, которые выставляли себя праведными, а сами бесчестили Бога?

«Иисус сказал им: „Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришел от Бога и теперь здесь. Я пришел не от себя, но Он послал меня. Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. Вы не слушаете потому, что вы не от Бога“» (Иоан. 8:42—47).

Обратите внимание, КОМУ Иисус говорил эти слова. ВЕРУЮЩИМ. Во времена Иисуса в Израиле был очень развит иудаизм, были красивые храмы и фарисеи там поклонялись Богу. Фарисеи были хорошо образованы с точки зрения религии, и имели в храме власть, но их ПОСТУПКИ свидетельствовали о том, в чем обвинил их Иисус, который видел сердце человека: Ваш отец - Дьявол.

Кто-то может утверждать, что он верующий, но его утверждение ничего не значит, если он не подтверждает этого делами:

Матф. 7:21—23: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!“, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?“ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“».
Евгений Грузин
Катюшка Дубова А ну приведите мне слова того же Патриарха где он называл себя святым?
достали уже!! !
особенно тупые и не понятливые!
Виктор Важанов
Никто не свят. Поверьте, тут и атеистов на голову ударенных хватает. Я тут и призывы к убийству священников видел, и призывы забирать детей у верующих, и чтобы нас в резервации загнали предлагали.
агресивные только фанатики и фарисеи от веры бараны ...остальные добрые и спокойно себе молятса ни к кому не приставая
Александр Жила
Вы ещё с атеистбольшевизмом не виделись!
..
...ramazanov ...
вера у одних ...у других- идеология.. . а агрессия у третьих... .
_Tonin Malchik_
Они защищают свою веру в то, что освободились от проблем. Ну, а так как, вера эта основана лишь на их фантазиях, то она, ессесно, нуждается в защите и, видимо, другой её формы, кроме как агрессия, они не видят.
Rystam From >Smk<
Верующий и агрессия---нонсенс. Агрессивны фанатики. Вера тут ни при чем.
Евгений Радин