Религия, вера
По православию: с кем именно душа встречается, попадая в рай или в ад? А в исламе, иудаизме?
Если не трудно, дайте ссылки
какая разница как там у них... Главное ада и рая нет. В параллельных мирах оказываются в бестелесном состоянии.
Вчера смотрела интересную передачу. но ссылку не дам. потому. что не помню сайта. случайный.
Там женщина после клинической смерти рассказывала. Что умершие встречают на этой дороге. скорее она выглядит как ступеньки . в первую очередь тех. которых обидели в жизни. И если те. которых обидел еще не в том мире. то человек будет сидеть на ступенях и ждать их. Потому. что не смог попросить прощения при жизни. А через него будет проходить те. которых обидел он.
Мария Лапина
Извините, а какое вообще имеет отношения эта еретическая передача к истинной православной вере?
В христианстве (по Священному Преданию) человек может обрести не только рай-состояние души, но и соединяется с сами Богом. при чем это происходит со всеми людьми, точнее со всеми душами, Только одни идут к райскому состоянию по стремлению к чистоте души в земной жизни, другие проходят самое трудное очищение -адские муки, где одна минута кажется вечностью
Игорь Сергиеня
Одна минута кажется вечностью. когда ждешь.
Душа попадая в рай встречает там ангелов и праведников, видит Бога
Душа попавшая в ад находится там с бесами и грешниками.
как пример этого можно увидеть в притче о лазаре и богаче
Мария Лапина
А можно конкретнее?
Попадая/не попадая - кто это вообще решает?
Лично бог?
Или, лично дьявол?
А может, все-таки, некоторые ими уполномоченные лица?
Лично бог?
Или, лично дьявол?
у свите отцы говорили что ище при жизни человека душа соприкасаетца с Дум Божим или деманами мучителями и после смерти проходя мыторство сома выбирает себе наказание соблазнившес тем или иным грехом
Мария Лапина
Ээээ....
Да, это круто!
Типа, человек сам определяет свой грех.
Но, тогда, позвольте, ежели, к примеру, Гитлер, дал приказ убить множество людей, но ведь он совершенно ИСКРЕННЕ верил в свою правоту.
Т.е, с ЕГО точки зрения творил благо.
Ну, и что ж, в рай его теперь, что ли?
Ну, полный бред!
Да, это круто!
Типа, человек сам определяет свой грех.
Т.е, с ЕГО точки зрения творил благо.
Ну, и что ж, в рай его теперь, что ли?
Ну, полный бред!