Религия, вера
Как отличить Истинного Бога от ложного?
Все истинные, но разные - единство во множестве
Лена Дакина
Умничка).
Вот Слова Истинного Бога
И изрек Бог все слова сии, говоря:
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
(Исх. 20:1-3)
И изрек Бог все слова сии, говоря:
(Исх. 20:1-3)
Таня Пименова
Очень просто: "Всякий дух, который проповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти есть от Бога....Всякий дух, который не проповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста...". 1-е от Иоанна 4:1-3.
По делам их узнаете их -говорит Матфей, если человек творит милосердие, прощение . заботу, любовь к ближним, то его Бог истинный, а если человек лжёт, ищет свою выгоду, грешит, то его бог ложный
А что такое бог?
Легко. Все - ложные.
Очень просто: "Всякий дух, который проповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти есть от Бога.... Всякий дух, который не проповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста... ". 1-е от Иоанна 4:1-3.
Об истинном Боге можно узнать в Библии.
Истинный в сердце, его и сушай
наверно только после смерти не будет в сердце сомнений какой бог и есть ли он.
Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него. (1Коринфянам 5:6-8)
Истинного Бога, отличает от мнимых богов, прежде всего Его Имя (Иегова), Его качества, намерения и пророчества, которые уже исполнились, сейчас исполняются и исполнятся в будущем.
Так же Его руководство данное людям-Библия.