Религия, вера
Как отличить истинного Бога от ложных богов?
Истинный Бог дает пояснительные ответы на любой вопрос, а ложные боги запутывают.
по имени, Христос -истинный Бог, все остальные -ложные
Проверить документы
Истинный Бог-автор Библии.
истинный может солнце приближать! такой как Я
Истинный Бог — Тот, кто создал все. Библия называет его «Царем вечности» , и это означает, что у него нет ни начала, ни конца (Откровение 15:3). Так как Бог — Источник жизни, мы должны поклоняться только ему. (Откровение 4:11.)
В Библии говорится, что Илья с помощью Иеговы совершил великие чудеса. В ответ на молитву Ильи Иегова послал с неба огонь, который пожрал жертву. Так Иегова доказал, что истинный Бог — он, а не Ваал.
Кто сегодня свидетельствует об истинном Боге? Кто говорит людям, что истинный Бог объявил: «Я Господь Иегова, это — Мое имя» ? (Исаия 42:8). Иисус в Свое время мог сказать истинному Богу: «Я открыл имя Твое человекам» (Иоанна 17:6). Сегодня это могут сказать только Свидетели Иеговы.
Кто ищет Бога истинно и беспристрастно тот Его обязательно найдет... Главное не закрывать глаза на знамения Всевышнего...
По голосу. "Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. " Иоан. 10:27
Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
В Библии во 2 Тимофею 3:16 сказано: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для ..." Бог сам о себе рассказывает в своем Слове - Библии. Но есть еще второй момент. Иисус установил надежное правило, по которому можно определить, что истинно или ложно в отношении религии. Он сказал: «По плодам их узнаете их.. . Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые... " Чтобы отличить истинного Бога от ложных богов, нужно посмотреть на дела людей, которые представляют Бога. Если их учения и дела соответствуют Библии, значит там истинный Бог.
Нужно прислушаться к голосу сердца.