Религия, вера

Верующим тяжело жить надо постоянно обманывать себя ?

Оля Андреева
жутко изворачиваясь каждый раз
Николай Чернов
Лучший ответ
самообман--самоубийство в миниатюре!
Иван Драго
Наоборот легко, никаких теорий "Дарвина и Больших взрывов", все реально и понятно.
Без мозга - очень просто жить.
Если что то не понимаешь - то говоришь замечательную фразу: "и сие от бога" - и понимание отпадает само собой.
Так делают все люди. Это свойство психики.
Iurii Iuran
Оля Андреева Не суди по себе
Если ты себя считаешь за "верующего", то да: назвать себя "гусем", разместить свою фото в виде лежачей свиньи и думать, что ты являешься человеком разумным!))))))))))))....
Нина Жданова
Оля Андреева Ты не тупой ?
Быть верующим тяжкий труд для человека - каждый раз с омерзением совершать грехи чтобы потом благоговейно искупить их в церкви молитвами и пожертвовании Богу, постоянно испытывать непреодиломое искушение попульстительствовать своей грешной натуре каждый раз останавливаясь вспоминая об адском огне и каре господней... .

И все же греша, сквозь слезы и муки совести, преодолевая душевные терзания отдаваться сладкому соблазну ...Что бы потом согрешивши пять раз радостно покаяться в десятеро и спасти свою душу!

Не то что атеисты которым можно все и ничего за это не будет!
Ardak Abysheva
С чего это тебя так ведёт?
Оля Андреева Ты не тупой ?
Анютка Пашута У него раздвоение личности, то гусь, то свинья...От этого и колбасит.
Что б было легче, надо обманывать других
Оля Андреева Тебе видней
у них лбы деревянные
чужую душу на себя не примерите, а в своей разберитесь-нуждается в спасении.
например в чем????
Оля Андреева Ты не тупой ?
Особенно тяжело тем. кто осилил хотя бы среднюю школу.
Антон Никишин
Верующие сами рады быть обманутыми, если они слепо верят религии и не задумываются, не анализруют. "В Библии написано.. . " - обычно так звучат все их доказательства. А кто сказал, что Библия - истина?
Владимир
Всякий раз бежать на исповедь и думать, ну что за хрень я нес попу, пойду ка лучше помолюсь
И себя и окружающих, представляешь что там за карма...
Ramin Nabi