Религия, вера
Я помню, что вы все крутые (и верующие, и атеисты), но вам не тяжело жить без смысла, без цели? мне тяжко как-то
Может, тогда тебе стоит не зацикливаться на каких-то целях, которые, обычно, люди себе ставят на год, два, не говоря уже о чем-то, каким ты себя видишь через 10 лет, 15, а попробовать реализовать какие-то маленькие вещи. Что-то, что ты считашеь мелочью, но все-таки, тебе этого хочется. Начать с чего-то незначительного. Не обязательно равняться на тех, у кого Цель на первый взгляд великая. Думай о себе. Можно и без великих целей что-то делать каждый день для себя) Кто вообще придумал и сказал, что Человек обязан преследовать какую-то великую Цель)
у Православных есть Цель !
(им ещё тяжелее)
Бейбит Сарсенбекова
какая?
Илья Чуднов
Если цель - это миф, то нафиг такие "цели"!)))
них. я ты!! так придумай себе цель--купить автомобиль например.

смысл - (мышление) - это то, что вы привносите сами в свое существование при желании.
ничего тяжелого здесь не вижу - просто выбирать не из чего
Цель мы сами определяем.... Если кто то тратит время на то чтобы не умереть с голоду то другой тратит миллионы на покупку жилья.
Почему без смысла? Смысл, если живешь, уже есть!.. Осталось только найти свой позитивный настрой и "дело в шляпе"!))
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее - неопределённым. Но в Деяниях 17:24,25.28 говорится: " Бог, сотворивший мир и всё ,что в нём,,, сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё,,,Мы им живём, и движемся, и существуем".А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращённые к Богу: " Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено, "
Жангуль Шалкар
Значится до того, как этот"бог" сотворил мир - ничего не было? Тогда три вопроса: 1. Из чего состоял сам "бог" 2. Кто его сделал? и 3. Из чего он "творил" мир?))))))))