мменяем слово-сочетание - смысл жизни, на - решения 23 съезда КПСС.... ну и как теперь живётся? ну почему желание попасть в рай является самым лучшим смыслом в жизни?
тут ещё классная тавтология: зачем создан?
-попасть в рай!
какой смысл в жизни?
- попасть в рай! бедноватый выбор пути и цели...
Религия, вера
Тяжело жить без смысла в жизни и понимания зачем создан? вопрос к атеистам.
Без смысла никто не живет, не волнуйтесь. Просто его не там ищут. Смысл - он в жизни, а не в книжке. Но если человек не умеет думать сам, он берет себе жизненные инструкции из библии. Все лучше, чем овощем ходить.
А понимать "зачем создан" нам не нужно. Мы ведь не созданы, стало быть, и "зачем" спрашивать не у кого.
В-общем, мы живем значительно интереснее вас, это уж точно. Мы умеем построить цепочку рассуждений, например - а вы не умеете. Ученый на лекции говорит:
- исходя из этого, приходится признать что.. .
- а если так, то неизбежен один из трех вариантов.. .
- но поскольку это зависит от этого, то возможен только один из этих вариантов.. .
- просдедив за ним, приходим к следующему выводу
и т. д. И все - ВСЕ шаги своего рассуждения он пишет на доске, и любой - ЛЮБОЙ - сомневающийся может сам проверить их правильность. И такая цепочка из десятков шагов проводится ученым с наслаждением.
А верующий способен построить цепочку только из ЖВУХ звеньев, на большее у него не хватает мозгов:
- почему мы наблюдаем то-то и то-то?
- потому что богу так угодно было. Точка!
Согласитесь, наши взаимоотношения с мирозданием намного более интересны, захватывающи, щедры на находки и радости. а вам, со своим, вычитанным из врущей книжки, "смыслом жизни" - жизнь сплошная тоска. Вы не живете, вы все время только и делаете, что ждете смерти, потому что думаете, что только после смерти и начнется самое приятное. Ну и сидите себе дальше - а мы пока будем ЖИТЬ!
- почему мы наблюдаем то-то и то-то?
Наука и атеизм дают и смысл, и понимание. Так что не надо свою секту рекламировать, у неё нет никаких плюсов )
его просто нет смысла жизни то!)) Это выдумка скучающих людей!)) Вот к тебе вопрос -получишь жизнь вечную будешь продолжать искать смысл дальше?))))))))
Наверное, тяжело. Атеисты-то тут причем? Теистам тоже, наверное, тяжело жить без смысла. Хотя, нет, они выкрутились: придумали, что человек - это буратино, выструганный из полена папой Карло, поверили в это, и жить стало намного интереснее.
ЗдРАвомыслящие атеисты, знают, зачем они пришли в этот мир, в отличии от тех, кто кроме религиозных догм еврейского писания ничего не видят
Странно что многие верующие считают что смысл жизни заключается только в служении кому то сверх естественному, не уж то так ограничено в этом мире то, ради чего стоит жить? ! Не думаю...
Без смысла жизни - невозможно! )
А при чем здесь атеисты?)
Смысл - это то, что можно мыслить. А цель жизни - улучшение жизни, и вот тут начинаются непонятки. Я, к примеру, не знаю, что такое хорошо и что такое плохо вообще. Знаю, как плохо и хорошо (коламбия пикчерз не представляет) мне бывает. И все. Потому что для кого война, а для кого мать родная, и что русскому хорошо, то немцу - смерть. Да и что значит улучшение? Ведь плохое невозможно сделать хорошим (и наоборот) , значит, жизнь и хороша и плоха одновременно, тогда очевидно действие закона сохранения и превращения энергии: улучшая хорошее, ты ухудшаешь плохое. Вот и получается, что жизнь смертельна, познание беззаконно, знание ложно. Но. Появляется некто и заявляет, что душа бессмертна. Что остается? Правильно, - заявить; что никакой души нету, и природа, в смысле материя, вечна, следовательно, ее никто не создавал. А вместо души - психика... вот кому-то и полегчало. А вы тяжесть, тяжесть. Кого-то притягивают женщины, кого-то мужчины, всех их вместе земля... в астрофизике продолжение следует.
очень интересно находиться в поиске смысла жизни все время приходиться думать.. . а вам не скучно жить в предсказуемом мире? или рай или ад - по мне так это тоска дикая.. . вечный стах что в рай не угодишь..
Вам веселее: у вас есть иллюзион и клоунада.
Ты не дебил ?