Религия, вера

Атеисты в подавляющем большинстве случаев намного лучше знают и цель и смысл своей жизни. В чем прокол, верующие?

Для Хистианина жизнь Христос, а смерть приобретение. Цель жизни атеиста - смерть и всё!!!!
Eldar Maxutbekov
Лучший ответ
Марина Маркелова Атеисты разные... А вообще лучший ответ.
атеисты знают цель, которая находится недалеко, а дальше этой цели заглянуть или не хотят или не могут, а верующие смотрят за горизонты своего конца, поэтому и земная жизнь для них не играет такого значения как у атеистов
| A.n.|
это данные ВЦИОМ ???но говорят там сведения притянутые
Berik Zhangazin
Прокол их в том, что цель и смысл у них заканчивается с их жизнью. А верующие планируют на всю вечность. И здесь нет никакого прокола.
Смысл жизни знают те у кого есть близкие взаимоотношения с Богом. Они живут с той целью которую вложил Бог при сотворении человека.
У атеистов цель одна прожить тут как можно лучше с их точки зрения, потому что больше ничего не ждут.. То есть они могут делать сейчас все что угодно, пробовать все что угодно.. Живут один раз.
Однажды здесь на проекте познакомилась с мужчиной лет 60, может больше, атеист, задал вопрос в чем смысл жизни. .
Спросила почему задал такой вопрос, написал, что постарел, понимает что скоро конец, и что дальше.. не дословно конечно.. это было может с полгода назад. .
Так что атеисты пока молоды такие бойкие.. а как поймут что старость приближается еще и как захотят жить. .
Хотя некоторые говорят что смысла в жизни нет. .
Но суть в том, кем бы человек не был, верующим или нет, никто не хочет умирать, потому что Бог при сотворении вложил в человека желание жить вечно.. Смерть неестественный процесс, люди не должны были умирать по замыслу Бога.. Поэтому этого желания не отнимет никто, никакие убеждения.. Это как программа устроенная в человеке..
Марина Маркелова Правильный вопрос - "В чем смысл смерти?" (не "Почему я умру?", а "Зачем смерть?").
Смысл жизни - в самой жизни, в ритме каждого дня и часа.
Ксения Багаева
Про остальное не скажу, но атеисты гораздо лучше разбираются в религиях, чем верующие в эволюционной теории.
Марина Маркелова Враки ваша эволюция. Вот именно так - голословно и больше никак не аргументируя, я говорю вам это.
А почему? Потому что нефиг врать...
Мир таков, каким данная субстанция его себе представляет, такой человек замыкается в физическом Мире.
Беда вульгарных материалистов и их счастье: Мир для них ограничен только физическим пространством.
Преждевременные духовные знания в неподготовленное атеистическое сознание будут вредить человеку в его земной жизни. Смысл жизни в познании и совершенствовании сознания не только в области интеллекта, но и в области духовной, расширение своего узкого умственного кругозора и выход за пределы физического Мира.
думаете Чаплин не знает смысла своей жизни? очень хорошо знает, он такой же как у атеистов))
Лена Берко Если Вы думаете, что Чаплин верующий, то скорее всего глубоко заблуждаетесь.
Цель и смысл их жизни знают пастыри.
Они ищут его и, наконец, находят в вере.
Марина Маркелова Бывает и такое... Вопрос, тем не менее, следует понимать в ином ключе.
я бы не сказал...
Смысл точно указан в Библии и его только слепой не видит. Наша задача и цель исполнять волю Божью в том чтобы стать таким как Христос и эта генеральная. единственная воля Бога чтобы переделать нас из старого творения-в Адаме, в новое в Христа, чтобы иметь много вечных сыновей спасая дух-возрождая. потом преобразовывая душу и последнее спасти тело воскресив его или изменив когда на время приход Христа мы будем живые.
Marina Gergert