Устаревшие сведения, брат!
Эволюцию уже официально признают практически все основные конфессии.
Религия, вера
Эволюцию отрицают в подавляющем большинстве случаев по религиозным мотивам. То есть под действием чувств и эмоций?
Не, церковные проходимцы. Все знают, что эволюция есть.
Люди щитают, что заподло им, таким белым и пушистым, происходить от грязной и вонючей обезьяны.
А обезьяны про человека думают то же самое. Люди ведь такие гадкие и противные!
Религиозные мотивы - это далеко не только чувства и эмоции, а еще и здравый смысл.
Вера не должна быть слепой. Человеку дан, помимо всего прочего, еще и разум. И не пользоваться им - это ошибка. В том числе и с точки зрения веры.
а вы знаете что и сама эволюция была создана под влиянием эмоций? Люди не хотят признать существование Творца потому что считают его жестоким и равнодушным, другие же не хотят нести ответственность за свои поступки, ведь если Бога нет то и отвечать не передкем! Эволюция не имеет под собой веских оснований и фактов -это все лишь вымысел и теории ученых.
Александр Дубовик
А какие разделы СТЭ вы изучили, чтобы так утверждать?
вот мне всегда было интересно, отчего человека хотят лишить чувств и эмоций, они неотделимы от человека, от души, почему бы не рассматривать человека в целом, а не только бренную биомассу.
Многие ученые, исследовав факты. давно отвергли эволюцию. «Я ЛИЧНО убежден в том, что теория эволюции, особенно масштабы ее применения, в будущем будет одним из выдающихся анекдотов в исторических книгах. Потомство будет удивляться, как эта необоснованная гипотеза могла быть принята с таким поразительным легковерием» . Так говорил британский радиожурналист и писатель Малкем Маггеридж (1903—1990) на лекциях, которые он давал в университете в Уотерлу (Онтарио, Канада) .
Как ее можно отрицать?