Религия, вера

Что более опасно для Мира: активность атеистов или пассивность верующих, которых подавляющее большинство?

Иван Ботов
В твоем мире духовного голодранства опасна наука.
Вероника ***
Лучший ответ
Иван Ботов У тебя разыгралось воображение )
Опасна пассивность атеистов.
Пассивность верующих ---ибо Равнодушие верующих -вещь гораздо более ужасная, чем тот факт, что существуют неверующие " ( атеисты ))) -----что толку с тебя, коль ты не холоден ни горяч.. . ( Христос )))
а активность верующих в чем должна выражаться? ни что не опасно: ни активность атеистов, ни пассивность верующих... Это все фантазии ваши.
Mazbud Abdurahmanov
Иван Ботов "Вера без дел мертва есть" (Иак. 2:17). Не в курсе? )
Опасна активность верующих в их стремлении доказать силой своего большинства, что глупость -- это норма, а раболепие -- это достоинство.
Пашка ***)))
Подавляющему пассивному большинству такое же дело до активного меньшинства атеистов, как идущему по своим делам слону до стайки пляшущих у него перед носом комаров.
Этот мир уже ничего не спасет. А вот гиперактивность незрелых верующих, пребывющих в состоянии духовной эйфории, действительно может навредить не спасенным душам.
Претерпевший до конца спасется.
Nastya :*
в мире должно все быть в гармонии, т. е средний путь (тонкий, как лезвие бритвы) . Атеисты (ученые) - должны начать рассматривать в каждом атоме ЖИЗНЬ и сознание, верующие - должны не тупо биться бошкой о пол, а начать размышлять, думать. А те и другие - должны понять, испытать ЛЮБОВЬ, Добро и помогать тому, кто в этом нуждается.
Религия -- опиум для народа. ! Веслом те по башке....
Для Мира опасна глупость. От кого бы она не исходила.
M U C H O
Опасна активность тех и других.
Атеистов не существует в природе. Их придумали невежды.
Слава Панов
Воинствующий атеизм, конечно же.
Активность атеистов, вы таки что имеете ввиду? В каких вопросах активность, веру кажись атеисты особо не трогают, церкви сейчас не сносятся, церковные книги не жгутся, гонений на верующих (отказ в работе, учебе, мед помощи) не видать.
Пассивность верующих? Протолкнули закон об оскорблении чувства верующих. Лжесвидетели на улицах на людей бросаются. В школах ввели основы религии.
Вы батенька может революцию против не верящих хотите устроить по типу Украинской?
Наталья Онбыш
Духовная деградация
[Ilya] Iz [Kwt]
По настоящему опасно невежество относительно последствий своих поступков. И это в равной степени касается всех. Другими словами, человек должен ясно понимать, какие последствия могут быть от того, что он говорит и делает. И не делать того, что может как-то навредить другим.
Свидетели Иеговы занимают самую активную позицию : благодаря проповеди миллионы людей изменили свою жизнь к лучшему и приносят обществу пользу. Стали мирными законопослушными гражданами, хотя до крещения некоторые были особо опасными для общества.
Khush Dorobov
Mazbud Abdurahmanov и сколько людей подписало свои квартиры этой секты и остались на улице? Про это забыли вы написать
Активность атеистов - родила Гитлера. Пассивность верующих - родило страх перед этим монстром. Поэтому Иисус говорил: " Мое Царство не отсюда ( не от МИРА )." Там, где Бог, опасности нет: " В любви нет страха" ( Библия )
Атеисты уже себя показали в СССР, так что атеизм в 21 веке удел маргиналов.
Алай Назар