Религия, вера
Сколько в мире спящих,теплых христиан и верующих,которые ни Богу сподручные, ни черту кочерга?
С 2012 года планета и цивилизация переходят на новый энергетический уровень, с третьего в пятое измерение .Божественная Иерархия, кто обеспечивает этот переход, и наши звездные братья с Плеяд, Сириуса, Арктура... мониторят периодически ситуацию и говорят что к переходу готовы около 25% цивилизации .Критерий один :ты служишь себе или другим. Если другим, на 50 % и более, значит готов к переходу. Если меньше 50% ,то следующее воплощение будет уже на другой 3-х мерной планете. А те, кто на 95% и больше служит себе, опустятся на четыре уровня ниже, начнут свою эволюцию с начала.
что тебе до таковых людей? Кто тебе мешает быть пламенным христианином? вместо того, чтоб считать соринки в чужих глазах?
для армии сатаны они как раз самые подходящие, тёпленькие, сомневающиеся, не бодрствующие
больше половины
Христос ответил на это притчей о двух дорогах: одна широкая и многие идут по ней, а вторая узкая и тернистая и не многие...
Сколько в мире спящих, теплых христиан ...Хороший вопрос.
Обращаясь к собранию христиан в Лаодикии, Иисус сказал:
«Я знаю твои дела: ты ни холоден, ни горяч. Я бы хотел, чтобы ты был или холоден, или горяч. Но раз ты тепл, а не горяч и не холоден, то я готов извергнуть тебя изо рта» (Откровение 3:15, 16,17).
Какое наглядное описание отвращения, ощущаемого Иисусом в отношении равнодушия! B Лаодикии христиане совратились материализмом. Они стали самодовольными и равнодушными.
K чему побуждал христиан апостол Павел? : «Проверяйте, в вере ли вы, испытывайте самих себя» (2 Коринфянам 13:5). Апостол имел в виду, что нужно в здравой мере стараться выявить в себе духовные слабости с целью исправиться. Христианин, проверяющий, в вере ли он, должен определить, созвучны ли его слова и дела тому, кем он себя называет.
Иисус призывает своих последователей бодрствовать.
Согласно Евангелию от Луки, Иисус сравнил христиан с рабами, ожидающими возвращения своего господина со свадьбы. Им нужно было бодрствовать, чтобы, когда придет господин, они не спали и могли его встретить. Точно так же, по словам Иисуса, «в час, о котором не думаем, придет Сын человеческий» (Луки 12:40).