По атеизму единственное, что гарантировано человеку это СМЕРТЬ,
а значит по атеизму нет смысла ни в чём.
-----------------------------------------------------------
ЧЕЛОВЕК, ТЕБЯ ОЖИДАЕТ ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ! А ЗЕМНАЯ ЖИЗНЬ ЕСТЬ ВСЕГО ЛИШЬ ПОДГОТОВКА К ВЕЧНОСТИ.
Бог сотворил нас, людей, по образу и по подобию Своему, - дал нам разум, свободную волю и бессмертную душу, для того, чтобы познавая Бога и уподобляясь Ему, мы становились все лучше и добрее, совершенствовались, и наследовали вечную блаженную жизнь с Богом.
Поэтому существование человека на земле имеет глубокий смысл, великое назначение и высокую цель.
Религия, вера
Вопрос атеистам. Для чего люди существуют, живут на Земле? Какая цель человеческой жизни?
Елена Строева
Когда задаю этот вопрос людям, то понимаю, насколько убогий мир в душах атеистов...
Андрей Тихонов
Готовьтесь, готовьтесь к вечной жизни... Ну а потом такой облом будет. Как минимум - попадёте в ад к мусульманам!
Цель-то у каждого человека своя, индивидуальная.. . но есть одна общая цель у всех - передача генетической информации деткам, т. е. потомкам.. . ))
Елена Строева
То есть с ваших слов я понимаю, что цель жрать и спать?)
Мы рождены чтоб сказку сделать пылью. А что? верующие для чего-то другого существуют?
уж явно не рабское повиновение биологическому существу, гуманоидного типа, со схожим с человеческим метаболизмом, гопертрофированным эго, мерзким кровожадным характером и кучей комплексов неполноценностей ( это я про библейского "божка" иегову.
Елена Строева
Цель какова?
Дай догадаюсь, что бы ра*ом идти в бессмертие.
Вначале ответьте: для чего ваш бог существует, а потом и о людях поговорим...
"Единственный смысл жизни - сама жизнь" (с)
Если удариться в философствование - я бы сравнил жизнь с работой компьютера. А человека - как пользователя. Компьютер дает нам возможность что-то сделать - а какие программы при этом запускать - выбирает человек.
Елена Строева
А сама цель человеческой жизни какова? Человек умирает и все? А куда девается сознание того, что ты живешь и существуешь? Наше сознание и есть наша душа. Без сознания мы жили бы как запрограммированные киборги. А сознание дает возможность нам самим делать выбор
Помнишь старый анекдот про МКС?
Когда пролетает мимо корабль иноплатенян, и сынишко спрашивает папу:
- А что это?
- Это земная космическая станция, тут люди живут.
- Что они здесь делают?
- Пьют жидкость и писают.
- А потом?
- У них есть аппарат, который из мочи делает жидкость, пригодную к питью, они ее опять пьют и опять... .
- А зачем?
- А вот этого, сынок, никто во вселенной не знает.
- А что это?
- Что они здесь делают?
- Пьют жидкость и писают.
- А потом?
- А зачем?
Представления о смысле жизни складываются в процессе деятельности людей и зависят от их социального положения, содержания решаемых проблем, образа жизни, миропонимания, конкретной исторической ситуации. В благоприятных условиях человек может видеть смысл своей жизни в достижении счастья и благополучия; во враждебной среде существования жизнь может утратить для него свою ценность и смысл.
Елена Строева
Не смысл, а цель какая? Прочитайте сначала вопрос)
А че тебе атеисты отвептить могут-их ленины и леониды ильичи ушли, а другие установки не даны-вот и мечутся. Партия не дала указание-на распутьи. судя по ответам-совсем товарищи заблудились
Елена Строева
Да, на такие простые вопросы не могут дать ответа. Вот что значит не верить в Бога
У кого как.
Смысл человеческой жизни, чтобы жить. Дышать полной грудью.
Елена Строева
Не смысл, а цель человеческой жизни