Религия, вера

Не существует ничего более трагичного, чем бесцельность человеческой жизни. Имеется ввиду вечную цель, а не временную-

Суетную.
Вопрос:" Сколько раз вы ставили временные цели, достигая которые вы жалели об этом и говорили или думали :"Зачем я это сделал, достиг?"...

Вечная цель-никогда не разочарует.
Не помню, но знаю что Царство Божье, о котором все мои помышления сейчас, меня точно не разочарует!
Алексей Шевяков
Лучший ответ
Если человек будет только постоянно думать о вечной цели, то во временной жизни он не сможет изменить себя для вечности
Марина Березенкова Ошибаетесь! -Мф. 6:33
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам
Потому что цели, как таковой нет и человек ее придумывает сам, временная надоела и решил вечную создать, якобы с богом. А жизнь она здесь и сейчас, а не в вечности проходит.
Олег Ломакин
Марина Березенкова Сегодняшняя жизнь-начало вечной, кто будет к ней готов, а если рассуждать как вы, то она для вас действительно не будет, но то, что она есть и будет для истинных верующих, вы лично увидите. Желаю вам иметь жизнь вечную. -Ин. 3: 36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём.
вот сейчас мне кажется вы богохульствуете...
ибо Бог написал всю историю мироздания до начала творения.
а вы Божий промысел называете бесцельным?!
Татьяна Roskosh
Марина Березенкова Ну вы даёте.... Бредятину пишите-https://otvet.mail.ru/question/219719608
,,вечная,, не бывает без -временной))))
если мы не научимся внимательно и осмысленно относиться к нашим
,,жизненным,, (житейским-мирским) поступкам, решениям и здраво-мысленными осмысленными задачами и целями.
то царствия небесного нам не видать (как собственных ушей)

не научимся жить (в широком смысле) здесь))))
-туда- (там)
,,не дее-способные,, (не состоявшиеся) то-же не нужны,
школа жизни, должна быть нами пройдена и освоена ещё в этой жизни,
(если мы ,,её,, не смогли осилить) или банально ,,прохляли,,
там
с нами нянькаться никому не нужно))))
=
(оставят на второй год (срок)),
только уже не в таких благоприятных (земных) условиях,
где нам все ,,двери,, открыты, главное нужно выбрать те из них,
которые требуется.
-нерадивые- не увидят царствие небесное-
-откровение-глава 21, стихи 7-8.
Марина Березенкова Есть временные. Я имела ввиду: цель во чтобы то не стало приобрести машину, квартиру, жениться на какой-то девушки и т. д...
Вечная цель - это в каждом воплощении быть Верным Богу и Служить Ему.
*nilufar&jasmina *
достигая цель получаешь опыт, мудрость.
если бы была конечная цель, то был бы и конец развития.
Трагичность не только не иметь цели, но и не искать ее. Вся система устроена так, что человеку некогда этого делать. А большинство трактатов на эту тему настолько запутаны и пропитаны пустой философией, что у многих это отбивает охоту исследовать данный вопрос уже с самого начала, как только такое желание появляется. Многие молодые говорят, что им еще рано думать о таком, а пожилые, что уже поздно. Все подтверждает, что мы живем в мире «лукавого», как пишет Святое Письмо, и его приложенные усилия, чтобы люди жили как хотят, только бы не по принципам Бога, имеет большой успех.
Марина Березенкова Временный-может быть, о котором ВСЕ избравшие это очень пожалеют. Желаю, чтобы вы не были в их числе. Я молодой пришла к Богу не через людей и теперь мне 52 года и я никогда не пожалела об этом. С Ним я прошла достойно то, что без Него не выдержала бы. -Это такое счастье... -не жалеть о своём выборе.
Жизнь - это материальные физико-химические процессы. Жизнь, как всё материальное, имеет начало и конец.

Понятие "жизнь" не подходит к определению "вечная". Вечной может быть некоторая друга форма существования..
То, что в христианстве не достаточно развита терминология на тему вечного, - большое упущение.

Но уцелом, согласен.
Марина Березенкова Ошибаетесь-Ин 14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Марина Березенкова Вы Творца ставите на уровень человека??? -Христос, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Библия, Римлянам 9:5)