Религия, вера

Вопрос атеистам: Как вы думаете, зачем жить, если человечество всё равно погибнет (из-за энтропии Вселенной, например)?

Arailim Tolegen
А просто прожить определённый срок, помогая другим и даря окружающим радость - слабо?
Элкурсант Анашов
Лучший ответ
А нахрена тогда паралельные вселенные, доживём, переедем туда жить.
Т)
Танюша )
а разве религия отвечает на вопрос зачем жить вечно?
А смысол тешить себя илюзиями о царствие небесном, ведь прикрасно осазнаёте, что поидёте на корм могильным червям, а страх гложет вас, что уидёте в небытие в мести с вашеи безсмертнои душои. . Что, церковь есть строительная компания по возвидению воздушных замков. и даёт шанс в них заселится.
Ирина Авдеева
Вопрос к верующим-зачем жить если места в раю ограничены....
*bariska* )))))
я думаю, что бы причинно следственную связь не нарушать
Макс Юдин
Да, но наш век в любом случае хватит. Жить есть ради чего: дети, родители, друзья, учеба, работа, музыка, спорт. Любовь.
Жизнь прекрасна и самодостаточна, без сказок о загробном мире.
Какой-то странный у верующих финализм. Сами говорят о конце, а верят в вечную жизнь. ))))
Разумная жизнь, возможно, станет фактором, обеспечивающим равновесие Вселенной. А может быть, этапом создания искусственной жизни.
Во всяком случае, в переживании по поводу того, что человечество когда-нибудь погибнет, смысла нет. И умирать не стоит.
Затем что в кайф. Если Вам не в кайф - неживите.
Ivan Golovko
Чтобы найти дыру в этих невз@@@@нно правильных законах физики и выжить :)
Елена Сеферян
По крайней мере 150 причин есть, чтобы жить. А живущий в страхе лишает себя радости жить на свете, да ещё и другим свои глупости насаждает, посколтку порулить хочется.
Ну как обычно ничего конкретного не сказано.
а мы изменим закон энтропии силой своей мысли
Роман Гайдай
Наша вселенная не одинока, можно перебраться и в соседние=) варп двигатели бы ток разработать какие-нибудь=))
Тогда иди и убейся если не хочешь жить . ММ не слушай таких как ты !