Религия, вера

Вопрос атеистам-эволюционистам. Как думаете, почему?

Почему на других планетах, равных по возрасту или старше Земли, не срабатывает механизм почитаемой вами эволюции?
Почему не происходит и не произошло за это время самозарождение жизни? (А время с момента "взрыва" прошло одинаковое) ?

Если бы вы набрели в пустыне на красивый дом, в котором есть все необходимое для жизни, в том числе и запасы пищи, то поверили бы вы, что он появился там в результате какого-то случайного взрыва? Нет, вы бы поняли, что этот дом построил очень мудрый человек. До сих пор ученым не удалось найти жизнь ни на одной из планет нашей Солнечной системы, кроме Земли. Все свидетельствует о том, что на остальных планетах жизни нет. Наша планета, как говорится в книге «Земля», — это «чудо Вселенной, уникальная сфера» (Beiser A. The Earth. Нью-Йорк, 1963. С. 10). Неужели все это появилось в результате какого-то неуправляемого взрыва в космическом пространстве? В журнале «Сайенс ньюс» отмечалось: «Кажется, что такие исключительные и точные условия вряд ли могли создаться случайно» (Science News. 1974. 24 и 31 авг. С. 124). С полным основанием в Библии делается вывод: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евр. 3:4).

из книги "Жизнь, как она возникла" издана Свидетелями Иеговы
SY
Sahlar Yusifov
4 892
В своей проповеднической и миссионерской деятельности «Свидетели Иеговы» активно прибегают к «обманному использованию и фальсификации Библии» , спекулируя на ее безусловном авторитете – как религиозном, так и общекультурном. Для этого используется особая система переводов и толкований с целью извращения, подтасовок и подлогов библейских текстов в требуемом направлении и дискредитации церковного понимания Библии. Там, где это считается возможным, используется общепризнанный авторитетный синодальный перевод, восходящий к Септуагинте (переводу «семидесяти») , там же, где его текст неугоден, – иные переводы. Неискушенный в библеистике читатель не в состоянии проследить и проверить по тексту все случаи подмены. Например, в «Темах для библейских разговоров» /6/ говорится, что Сын Божий – «сотворен» , и следует ссылка на Библию, хотя в указанном месте читаем: «рожденный прежде всякой твари» /Кол. 1:15/, что с религиозной точки зрения является принципиальным различием.
http://iriney.ru/sects/witness/007.htm
Радий Пиир
Радий Пиир
1 090
Лучший ответ
Sahlar Yusifov а почему вы решили и на основании каких аргументов, что синодальный перевод достовернее Перевода Нового мира? На основании каких источников был сделан синодальный перевод?
СИ уже облетели вселенную со своими проповедями и исследованиями?
или полагаются на сатанинскую науку?
Omurbek™ Orunkulov™
Omurbek™ Orunkulov™
61 834
Не все орехи ядрышко имеют и что же бог обделил некоторые?))))
1. А может, там и есть жизнь. Сейчас ее ищут на Марсе и некоторых спутниках иных планет. Сначала вообще-то факт выясняют, а потом уже объясняют. А то можно и в лужу сесть... .
2. А вообще, там на одних нет воды, на других слишком жарко, на третьих холодно. Я вам об этом писала. Но вы не видите фактов, которые противоречат вашим мнениям.
НЛ
Натаха Ли
68 201
Вау.... не иначе вы вчера вернулись с другой планеты? Наверное библию инопланетянам отвезти хотели? При множестве вселенных, жизнь, однозначно, есть во множестве миров, только про ваши глупости они явно не слышали
Если бы они хотя бы находились на таком же расстоянии от солнца, то возможно и зародилась бы жизнь подобная нашей.
А так, если только в других галактиках, но до туда еще не долетали
UP
Uldanai Pansat
74 149
Helen. Эволюционисты никогда не ответят на твой вопрос по той причине, что сказать им нечего. Доказательств эволюции ровно 0%. Поэтому они сейчас в ответ начнут хрень пороть.
ЛР
Лена Рябова
66 201
Александр Ленгард Ещё один мракобес )))
Не на каждой ветке и птица гнздится. Но то вовсе не доказывает, что гнёзда Бог вьёт)))
Sahlar Yusifov а кто заложил инстинкт птице "вить гнездо"?
а СИ были на всех планетах и знают о всех формах жизни ?
Adelya Mamytova
Adelya Mamytova
53 121
Sahlar Yusifov книжки читать нужно иногда
а вы таки все планеты уже изучили?) ) молодца однако..
Sahlar Yusifov пока нет, в новом мире изучим, коллега
Жизнь появляется в одной из миллиардов комбинаций. Земля - это наглядный пример. Что странного? Беспорядочный и неуправляемый хаос рано или поздно порождает в себе определенный порядок и закономерность.
Лена Рябова Глупость. Второй закон термодинамики гласит, что все во вселенной стремится от порядка к хаосу. Хотите опровергнуть законы физики?))) Это будет героический поступок.
Sahlar Yusifov «Вероятность случайного возникновения жизни сравнима с вероятностью, что энциклопедический словарь является результатом взрыва в типографии» (биолог Эдвин Конклин) д.
С чего вы взяли, что на других планетах нет жизни? Там есть жизнь, просто людей там нет. А без эволюции жизнь не возможна, это обязательная ее составляющая.
Mf Yosick
Mf Yosick
13 264
Кто сказал что не произошло подобное на других планетах?
Пока что мы мало-мальски исследовали планеты только нашей Солнечной системы, а наша система одна из миллиардов систем в нашей Галактике, кстати и наша галактика одна из миллиардов галактик) )
Так что очень рано утверждать об уникальности феномена - жизни, на Земле.
Ася Фаталиева
Ася Фаталиева
10 514
Патаму чта Вы очень любознательная. А Бог нилюбит устраивать своим подобиям жизнь на Юпитере и тем более на Меркурии.
ДБ
Даша Бутова
9 940
"на других планетах, равных по возрасту или старше Земли, не срабатывает механизм почитаемой вами эволюции"- ложное утверждение.

Сегодня жизнь на другой планете расценивается вполне как возможное, теоретически, явление, чему упорно учёные сегодня ищут подтверждение .
Sahlar Yusifov ну-ну ищите , еще упорнее, может, найдете, когда Иегова ее (эту жизнь) там создаст в свое время
нет на ближайших планетах, на марсе могла быть или может появиться
Georgios D. Myterozos
Georgios D. Myterozos
5 259
Georgios D. Myterozos жизнь появляется там где есть благоприятные условия, а не наоборот
Georgios D. Myterozos пс: ни одна из книг изданных СИ не имеет научной ценности - факт
Молчание вселенной говорит о том что действительно земля уникальное место, но скажите зачем Богу было создавать бессчетное количество галактик, миллиарды планет без всякой жизни на них. Разумнее предположить что и в других звездных системах есть жизнь. Есть версия что Земля действительно уникальное место и люди находятся в изоляции от контакта с другими мирами по замыслу творца и для нашей ускоренной эволюции на нас наложен карантин, но придет время и люди сбросят оковы иллюзии и человечество будет принято в содружество других цивилизаций. Я не думаю что в этом есть что то противоречащее библии.
Sahlar Yusifov причина очень веская. В Библии говорится, что люди никогда не постигнут до конца дел, которые творит Иегова Бог. Послушные люди будут жить всю вечность и вечно перед ними будут открываться горизонты Вселеной. В настоящее время Бог не занят творением. но после того, как на земле будет наведен порядок и начнет править Царство Бога, Иегова снова возьмется за творение и мы даже не представляем, какой чудной станет Вселенная
Хороший вопрос но они во вред себе отказались понять .
Зорян Вы уверены что есть !?,а на основе чего вы столь сильно убеждены !?,только прошу вас религиозных свидетельств не надо, про уникальность Священного Корана и тому подобное и всё связанное этим, что посредством Всевышнего Творца все пророки призывали к Единобожию и Вере в Реальность Того Света !?,вот этого всего не надо, вы лучше приведите реальные достоверные Духовнорелигиозные Чудесные доказательства откуда вы столь сильно убеждены в Реальности Творца и соответственно Того Света и что Он Вечен и предназначен для Вечной Жизни !?

Похожие вопросы