Религия, вера
вопрос атеистам.как вы думаете, как так Гитлер смог из простого скромного солдата стать великим оратором?
Плох тот солдат, который не мечтает быть генералом...
С детства Фюрер обладал ораторскими способностями.
И скромным солдатом тоже не был. Отличался Храбростью.
Дело не в личности Гитлера.
Так сложилась историческая ситуация в Германии. Не было бы Гитлера, его функцию выполнил бы кто-то другой.
Знаменитый разведчик Кузнецов имел возможность убить Гитлера ещё в 43 году, но Сталин запретил.
психология это объясняет лучшие лидеры получаются из людей не очень умных, легко убеждаемых и умеющих убеждать т. е обладающие природной харизмой все остальное дело сценаристов (распиарщиков)
а ораторскому искуству можно научиться кстати в советских высших партийных школах это был основной предмет
Андрей Алексеев
у Чингисхана,Македонского, Цезаря И Наполеона. точно были такие пиарщики. назовите их. хочу узнать об этих гениях. прошу ссылаться на документальные факты. а не то что сказал какой то психолог живущий в 20 веке.
Вы не у тех людей спрашиваете. :) Насчёт cатаны - это к верующим. :) :) :) Для атеистов ни бога, ни сатаны не существует. :) Гитлер, кстати, атеистом не был. :)
"Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение - христианское" - Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928 год.
В 1933 году он заявил: "Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничилась несколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли".
"Кто разрушает дело Божие, тот ополчается против воли Божьей".
"Как христианин, я не должен позволять себя обманывать, но я должен быть борцом за истину и справедливость".
"Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждится на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на Вере. Нам нужные верующие люди".
Юлия Шевикова
интересные у нас противоречия в речах.
не дмаете что он просто прикрывался христианством и переделывал службы в церквях под свою религию.К 1939 году в Германии было запрещено говорить и праздновать Рождество. Были изъяты из учебников тексты об Иисусе, ангелах, пасторах. Вместо этого в учебниках были темы об эмиссарах природы, силе Солнца, в день Рождества праздновали праздник Солнца. Устраивали шествия с факелами, жгли ритуальные костры - поклонение огню. В гимне СС были такие слова: «Времена Креста прошли, восходит символ солнца».
ну он жэ Гитлер!
завидуют люди что у него были такие мозги, и он сумел воспользоваться ситуацией в своей стране. и придумывают чёрт знает что. ;)
Юлия Шевикова
читайте больше, он был членом окультной органиации , а там не в игрушки играли.
чему завидовать ,милионным жертвам убитых?
Как Сталин из простого семинариста, стал вождём самого большого государства в мире?
Юлия Шевикова
так же. все они его клиенты
ему бог помогал, он же христианином был
Юлия Шевикова
да прикрывался он христианством , а потом совсем озверел против него.
А причём тут, собственно, атеисты?
Вообще Гитлер был и художником. Давайте спросим у них (у художников) .
А может у вегетарианцев или WWF? (Ведь Гитлер защищал права домашних животных.)
Наталья Ровенская
Художника всякий рад обидеть...Так художник и не религия, если что...)))
Каким оратором? Гонял пургу.. . А пурга она и есть пурга, пурга всем нравится.. . Это толковое что -на любителя...
Юлия Шевикова
интересная пурга , скажу вам. его фанаты были как одержимые. посмотрите старые кады хроник как люди , дети , солдаты иступленно кричат ему славу .
это вы просто там не стояли
Разумеется никакой сатана ему не помогал, а помгали ему крупные финансовые структуры Германии, расчитывавшие нажиться на войне. Ватикан заключил с Гитлером конкордат (сорри возможно название передл не точно) , многие православные попы пели ему молебны на оккупированных территориях. Действительно фашисты надеялись обрести некое тайное мистическое знание, но это нет доказывает наличия тайного знания. Утопающий хватается за соломинку и естественно они исчерпав все свои возможности в реальном мире, надеялись найти источник силы в мире несуществующем. А вообще вопрос глуп, связывать Гитлера и атеистов это провокация.
а чингиз хану создать самую большую империю кто помог то же сатана что то он любит сильных
Юлия Шевикова
да, он их делает сильными.
вспомните как сатана предлагал Иисусу «…Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё.» (Лк.4:6-7)