Религия, вера

Почему нет отдельной статьи бюджета РФ на строительство храмов. Ведь так бы было честней и батюшки бы не побирались?

Юрий Бугров
да что уж там, сразу еще добавить статью бюджета на взятки чиновникам.
Алёнка Проценко
Лучший ответ
Как же левые деньги тогда зарабатывать если все показать в бюджете!?
пришлось бы рядом ставить синагоги и мечети за счет казны.
Зачем народ пугать. Дают задание главам компаний, регионам, они за наш счет и строят. Плюс личные инициативы. То армейское начальство себя увековечить решит, то сами попы инициативу проявляют.
Конституцию прочитайте-Государство "Светское"; Церковь официально отделена от государства.
Елена Силякова церковь вообщем -то государству принадлежать не может, потому как христиане- Христовы, а не русскием, татарские , китайские....
12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
(1Кор.1:12,13)
Честней было бы обложить верующих налогом... и строй скока хош.)
Ura Samoilenko
Да у них смысл жизни - побираться. До у бога клянчить, то у прихожан. Но это не мешает им жить ни в чем себе не отказывая.
Сергей К
было бы честней. . Властям дохода не будет, о чем вы? ! Им лишь бы бабла побольше.
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1Кор. 3:16)

Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.
(1Кор. 3:17)
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор. 6:19)
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2Кор. 6:16)
Valeri Kolmykov
стройте, средства на обеспечение своих животов мало, у них много но им этого не надо, и пошло оно все к кузькиной матери