Религия, вера
Почему нет отдельной статьи бюджета РФ на строительство храмов. Ведь так бы было честней и батюшки бы не побирались?
да что уж там, сразу еще добавить статью бюджета на взятки чиновникам.
Как же левые деньги тогда зарабатывать если все показать в бюджете!?
пришлось бы рядом ставить синагоги и мечети за счет казны.
Зачем народ пугать. Дают задание главам компаний, регионам, они за наш счет и строят. Плюс личные инициативы. То армейское начальство себя увековечить решит, то сами попы инициативу проявляют.
Конституцию прочитайте-Государство "Светское"; Церковь официально отделена от государства.
Честней было бы обложить верующих налогом... и строй скока хош.)
Да у них смысл жизни - побираться. До у бога клянчить, то у прихожан. Но это не мешает им жить ни в чем себе не отказывая.

было бы честней. . Властям дохода не будет, о чем вы? ! Им лишь бы бабла побольше.
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1Кор. 3:16)
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.
(1Кор. 3:17)
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор. 6:19)
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2Кор. 6:16)
(1Кор. 3:16)
(1Кор. 3:17)
(1Кор. 6:19)
(2Кор. 6:16)
стройте, средства на обеспечение своих животов мало, у них много но им этого не надо, и пошло оно все к кузькиной матери