Религия, вера

Сколько у Бога тайн, а не было бы их - не ныло бы и Бога, ибо там, где нет тайны - нет красоты, и значит Бога.

Что вы можете сказать об этом, люди добрые?
Творец и Его существование не зависят от тайн. У Бога много тайн лишь для тех, кто не верит в Бога. А верующему человеку Господь открывает все, что ему нужно знать..., пусть не сразу, а постепенно, но откроет. И потом: там где нет любви нет духовности, не видно и духовной красоты, а стало быть и нет Бога.
Глебова Юлия Александровна
Лучший ответ
Красивая по форме и пустая по сути богословская демагогия, не впечатляет.
Мы используем только 10 % своего мозга.... но, даже если бы и 100, смогли бы мы постичь ЕГО ВСЕЛЕНСКУЮ МОЩЬ? ..разве это возможно?
Frank_-Lampard-8
ну и слава Богу
Вы даже половины о мире не знаете.
Трудно уместить все знания в себе.

Поэтому то, что вы вдруг узнаете станет для вас новостью,
если до этого вы и понятия об этом не имели.

В природе есть загадки, значит есть и отгадки.
|I
|Vicious Innocence|
да очень просто - для человека разумного в принципе не может быть ничего непонятного, а вот для стада баранов чем больше тайн, тем ими легче управлять, да еще и они сами каждый раз восхищаются - как классно, что так много тайн, как круто, что мы такие идиоты и верим в то, чего нет
Всё чего Ты не знаешь является для тебя тайной. У бога столько же тайн, сколько и у тебя )