Религия, вера

Христиане говорят, что Бог в душе, они его чувствуют и т.д. Значит Бог - это плод их фантазии?

Истинные христиане говорят, что Бог обитает на небесах, а где конкретно, нам не ведомо.
А вот в душе или в сердце вера в него.
Михаил Говорухин
Лучший ответ
Бог Дух и может жить. только в нашем духе. тогда эти люди рождены свыше. Потом Бог душу преобразовывает всю жизнь, чтобы представить каждого человека совершенным во Христе.
Егор Шардаков
они близки в поиске, но никак не могут утвердиться во мнении что сами и есть то что ищут и ничего иного не существует. Их мозг в раскорячку между написаным и реальным.
Да что Вы заладили - христиане-христиане, они что, у Вас холодильник украли?
Антон Никонов А могут украсть?)))))))
таким образом - душа - тоже плод фантазии.
L 75
Да в душе присутствует Сверх душа аспект Бога- это как бриллиант, много граней (аспектов) в Душе...
al
aldrive
Христиане говорят что Бог живой и Он живёт на небесах (другое измерение) . Он так же является Духом, поэтому духовный человек, а в экстренных случаях любой человек может Его почувствовать.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Рим. 1:19,20)
Возможно
Так говорят не все христиане, а те, кто не знает, кто такой Бог.
Вот как раз Христиане так и не говорят)) )
Почитайте библию.. .
Возможно вы имели в виду святой Дух, так и в это не все Христиане верят.. .
Уточните вопрос
Антон Никонов Вывод сделан из ответов на проекте "Ответы". Только не говорите, что не тот христианин, кто себя таким называет)) Банально.