Религия, вера

Что стало возможным благодаря смерти Иисуса?

вот жежь блин, ни одного толкового ответа. . я признаться, тоже в растеряности.

спасибо огромное за вопрос, он показал мне, что не имею я веры даже с горчичное зернышко. Но ведь должен же же быть какой нить вразумительный ответ!
Rustam Burkanov
Лучший ответ
пасти ..
:)
...паству
Оlesj Shatalova
Как минимум - создание христианства.
При живом Иисусе это кой-кому вряд ли сошло бы с рук ;)
Altynai Murzalieva
Дурить людей его именем:)
Спасение...
Нурлан Ескулов
всё, что было возможно и до этого события...
Разрыв шаблона у верующих, - см. пример выше.
Жадыра Аканова
Стало возможным обвинять евреев в убийстве троицы))
Одевать крестик на шею.
Он выкупил потомков Адама из рабства греха, мы теперь как минимум, можем молиться Богу и он нас может слушать. И поскольку грех Адама с нас снят, у каждого есть шанс стать примирится с Богом окончательно.
Олег Чирков
Жадыра Аканова До того молиться Богу было никак не возможно? Или у него не получалось слушать?..
Анастасия Донецкая Адам еще при своей жизни искупил свой грех, поэтому его на нас никогда не было, тем более, что сын за отца не отвечает.
Совсем другое дело, что грех Адама изменил нашу жизнь. И тут уж Иисус ничего поделать не мог. После его смерти, женщины как рожали в муках - так и рожают, а мужчины как добывали хлеб в поте лица своего - так и добывают.))
А шанс "примириться с Б-гом" у нас всегда был - это исполнение Заповедей. Ведь ТОЛЬКО ЭТО нужно Творцу. Ну и человеку, естественно, шоб он был Человеком.
Так при чем тут Иисус???
Мария Динекина(Болотная) Интересное примирение с Отцом через зверское убийство Сына! Произошло противоположное, в момент Смерти Христа порвалась завема в храме и Святая Святых стала открыта нечистм взорам. Бог покинул алтари и завет с ним был разорван!
истина.
Своей добровольной смертью Христос поставил "печать" на своем учении, указал на его исключительную важность для человечества. Благодаря этой жертве учение Христа не было забыто людьми.
Ирина Шибаева
Не послушавшись повеления Бога, первый человек Адам совершил то, что в Библии названо «грехом» . Поэтому Бог приговорил Адама к смерти (Бытие 3:17—19). Он больше не соответствовал нормам Бога, поэтому перестал быть совершенным. Постепенно Адам состарился и умер. Он передал грех всем своим детям. Вот почему мы тоже стареем, болеем и умираем. Как можно было спасти человечество? (Римлянам 3:23; 5:12). Иисус, как и Адам, был совершенным человеком. Но в отличие от Адама Иисус был всегда, даже в самом суровом испытании, послушным Богу. Поэтому он мог заплатить за грех Адама, пожертвовав свою совершенную человеческую жизнь. Об этом в Библии говорится как о «выкупе» . Таким образом, у детей Адама появилась возможность освободиться от осуждения на смерть. Грехи всех, кто верит в Иисуса, могут быть прощены, и эти люди имеют возможность получить вечную жизнь (1 Тимофею 2:5, 6; Иоанна 3:16; Римлянам 5:18, 19).