Религия, вера

Что стало возможным благодаря пролитой крови Иисуса Христа?

Денис Семёнов
В Библии объясняется что стало возможным благодаря пролитой крови Христа. В Эфессянам 1:7 сказано:

"В Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его" (Ефессянам 1:7).

Как видно, благодаря пролитой крови Иисуса Христа "мы имеем прощение грехов".

Истинные христиане не находятся под Моисеевым законом, поэтому им не нужно приносить в жертву животных и кропить кровью жертвенник (Евреям 10:1). Однако такое использование крови указывало на драгоценную жертву, которую должен был принести Сын Бога, Иисус Христос. Иисус отдал за нас свою жизнь, позволив пролить свою кровь. Затем он вознесся на небо и раз и навсегда представил Богу цену своей пролитой крови (Евреям 9:11, 12). Это заложило основание для прощения наших грехов и открыло перед нами возможность жить вечно (Матфея 20:28; Иоанна 3:16). Насколько же драгоценным было то пролитие крови! (1 Петра 1:18, 19). Ведь только благодаря вере в пролитую кровь Иисуса мы сможем обрести спасение.
Игорь Лукьянов
Лучший ответ
...дышать свободно и любить! Мало???
может быть кто нибудь на ней подскользнулся...
Да, весьма интересно.. . И что же? Может, верующие летать стали? Или болеть перестали? А-а! Вам разрешили пить кровь и жрать тело! Каннибалы.
Иисус отдал за нас свою жизнь, позволив пролить свою кровь. Затем он вознесся на небо и раз и навсегда представил Богу цену своей пролитой крови (Евреям 9:11, 12). Это заложило основание для прощения наших грехов и открыло перед нами возможность жить вечно (Матфея 20:28; Иоанна 3:16). Насколько же драгоценным было то пролитие крови! (1 Петра 1:18, 19). Ведь только благодаря вере в пролитую кровь Иисуса мы сможем обрести спасение.
Благодаря пролитой крови Христа новый завет вступает в силу. Иисус сказал, что его кровь прольется «для прощения грехов» . Это позволяет людям стать чистыми в глазах Бога Иеговы и вступить с ним в новый завет. Этот завет, или соглашение, открывает перед 144 000 верных христиан возможность жить на небе. Они станут царями и священниками на благо всего человечества.
Кроме того, на основании пролитой крови Иисуса Бог воскресит мертвых для жизни в новом мире. Благодаря его пролитой крови у нас появилась возможность жить вечно.
Согнать легковерных идиотов в стада чтобы стричь было удобнее.
Эдик Куприянов
Прощение грехов всего мира и предназначена для тех кто уверует в мистическую, вечную искупительную жертву Христа, им и предназначено спасение, от последствий вины греха совершаемыми людьми. Кровь Христа не имеет пространственных и временных континиумов и всегда живая и действенная, и очищает от всякого исповедуемого греха.
Ольга Рогалёва
Пытать и сжечь живьём миллионы инакомыслящих