Религия, вера

Что стало возможным благодаря смерти Иисуса?

ak
alex khan
Иоанна3:16-вечная жизнь.
Андрей Шиллер
Лучший ответ
появилась тема..
:)
.. по базарить
Почему смерти?! Он же ещё висит у всех на кресте и стонет!
Микажан***** Kz
не верить в него и не боятся
Mutiglo Kalamdarov
Создать сказку о Спасителе, на которую большинство ловятся, как последние лохи !
Tanya T.
Смерть Иисуса и дальнейшее воскрешение - показать людям того уровня (древнего) Со-Знания чудо, чтобы они поверили учению Иисуса.
единение с Богом
Прощение Богом наших грехов и вечная жизнь в Царствие небесном)))
Nurgali Baimuhanov
Верить в него, как в божество
Bek Murod
Хотя все мы грешны и несовершенны, выкуп дает нам бесценные благословения.
Прощение грехов. Для этого необходимо проявлять искреннее раскаяние. Нужно смиренно просить Иегову о прощении на основании веры в искупительную жертву его Сына. (1 Иоанна 1:8,9).
Чистая совесть перед Богом. Это дает нам свободу речи перед Иеговой. Мы можем свободно обращаться к нему в молитве. Чистая совесть приносит душевное спокойствие, дает чувство собственного достоинства и содействует счастью.
Надежда на вечную жизнь в Раю на земле. "Плата греха- смерть, - говорится в Римлянам 6:23,-а дар Бога - вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
Все эти благословения, а значит, вечная жизнь и совершенное здоровье, станут возможными благодаря тому, что Иисус умер за нас. Чтобы получить их, необходимо ценить выкуп и быть благодарными Богу за этот дар.
Прощение грехов всему человечеству.
Каждый год праздновать его днюху католикам.
Tolegen Bolatov