Религия, вера

нужно ли изменять религию если доказана её неправильность?

Гиёев Зафар
Правильно ли менять религию своих родителей?
Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Подобным образом, знание библейской истины налагает ответственность. По мере возможности мы должны делиться с родными тем, что узнаём. Нам следует спросить себя: действительно ли я люблю Бога и по-настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию. Согласитесь, что было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня» (Матф. 10:37).

Б Деяния 19:1-5 говорится о том, что раньше когда Иисус пришёл на землю многие уже были крещёнными. Но когда они узнали от Иисуса истину они перекрестились.
Оян Сулеев
Лучший ответ
Просто нужно быть чуть - чуть думающим человеком. .

..чтобы понять, что любая Религия хочет только одного : Подчинить себе и сделать рабом своим.

Если Вам это нужно - будьте рабыней и овцой. .

Если Вы разумный человек - Решение примете сами.. . ))

Удачи Вам !!!
Доказать неправильность религии невозможно, так как она предмет веры.
Если изменить догмы, то это будет уже другая религия.
Алиса Гусар
Религию наверное не стоит. Свое мировоозрение не мешает
для начала нужно определиться какая именно религия и что именно доказано. В случае с сектами так это 100% они всегда меняют свое учение и стелизуются под массы.
Violetta Shelkova
Еговы атакуют, я с вами!)))
в слове искоренять, пару ошибок допущено)
Неправильность религии доказать невозможно, только потому, что это никому не нужно. Ни упрямо платящим зомбилам мзду за правильно организованный лахотрон, ни святошам обирающим этих лохов .Ни власти использующей религию, как упряжку .
К примеру; если бы вы узнали, что вода в колодце, из которого вы пили - токсична, то вряд ли вы пользовались бы им дальше; вы стали бы искать колодец с чистой водой. Также и в религии; если вы поняли, что она отравлена ложными учениями, тогда нужно искать истинную, которая грунтуется на Слове Бога.
Главное не изменять Богу и хранить веру. Бог в сердце, а не в религиях и конфессиях.
Но лохи то есть! :-)
конечно можно, так как вы во что хотите в то и верите.