Религия, вера

Как думаете, почему всё таки многие люди возлубили тьму, а не Свет?

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(От Иоанна 3:19-21)
Дмитрий Леушкин
Лучший ответ
Дак никто не может объяснить - чем тьма отличается от света. А кто может объяснить, того в еретики сразу.
Лара Квасова
Вика Тронина На каких источниках способны питаться любители тьмы . холода и вечной мерзлоты....кроме как на понтах от Света)))
Ты сильно преувеличиваешь, тьму возлубили только сварщики, а их не так уж и много.
- Не понимают, что физический труд =
это +1 к Силе и +5 к Expirience !!!
Erkin .........
Потому что сознание в мороке.

9 (9). Самостью сбитый с дороги,
единения с Душой человек не достигает.. .
Во власти смерти заблудшие люди
движутся этой дорогой и, умерев,
снова и снова в Нави Мир попадают.. .
За ними с пути сбиваются чувства,
поэтому смерть, называют Марёна.. .

10 (10). Увлекаясь своими деяниями,
в погоне за их плодами,
они продолжают идти в таком направлении
и не превозмогают смерти.. .
Вместо стремления к праведным целям,
как Совесть людей призывает,
Дитя Человеческое, на Мидгарде [8] рожденное,
станет вращается в Кругу наслаждений и
на этом пути его смерть поджидает.. .

11 (11). Это - великое заблуждение чувств,
с тщетными целями соединяясь,
движется в Пекло [9] по тщетной дороге.. .
Пораженное связями со тщетными целями,
и о них день и ночь помышляя,
ваше сокровенное Я
начнет поклоняться внешнему Миру Яви.. .
………………………………………………

12 (12). В Мире Яви, проявленном Родом,
первое, что людей поражает,
это желание чужого,
вскоре оно за собой влечет гнев и похоть.
Эти три порождения темных,
людей неразумных к смерти приводят,
а в Мире Яви, лишь стойкие люди,
в ком правит Совесть,
стойкостью смерть побеждают всегда.. .
………………………………………………

13 (13). Устремленной мыслью бурлящие чувства успокоив,
пренебрежением с ними нужно бороться.. .
Для таких нет смерти,
ибо они Знанием
преодолели страсти и превзошли смерть.. .
А человек, стремящийся за вожделением,
идя за страстями, гибнет.. .
Но победив желания порочные,
с себя всякий прах страстей человек сдувает.. .
………………………………………………

Сантии Веды Перуна
Игорь Крейдич
Таки наследие первохристьян-рабов из могильных катакомб-пожирателей мертвячины-слепые и жалкие---
Руслан Богуш
Это Я их заставил прятаться самих вместе со своим дерьмом.... методом
Рома Путин
уж лучше настоящая тьма, чем иллюзорный свет. :) ;)
Иван Карпов
Одним лень мозгами шевелить - проще плыть по течению страстей,
другие привыкли, и Свет глаза режет.

А в общем-то не знают люди Любви, привыкли жить в страхе, от того и других пытаются запугивать и сами боятся что-либо менять в своей жизни.
Андрей Падеров
Альмира Мухамадеева Суть именно в другом, тут помощников учителей очень много, чтоб человек плыл именно по течению злых страстей, пороков и похотей
ЛЮДИ выбрали бы свет, ДА ПОПЫ ЗАТМИЛИ СВЕТ СВОИМИ ДЬЯВОЛЬСКИМИ РЕЛИГИЯМИ! ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ ПРО ПОПОВ: "САМИ НЕ ИДУТ И ХОТЯЩИХ ПОЙТИ НЕ ДОПУСКАЮТ. " За это они получат ОЧЕНЬ СУРОВОЕ НАКАЗАНИЕ ОТ БОГА!
Темнота - друг молодежи.
Пoпpoбуйтe oтнять у чeлoвeчecтвo cвeт, тогдa пocмoтpитe выбиpут ли oни пoтом тьму, пoлнoe oтcутcтвиe oднoгo нe зaмeнит дpугoe.
Альмира Мухамадеева Пробовать даже не стану
Гордость взыграла