получил волшебный пендель и сразу тут засуетился
отделил свет от темноты сушу изобрел...
ну надоело же богине вечно существовать в таком хаосе!
вот и получил господь пинок... подействовало
Религия, вера
Почему бог, спустя вечность пребывания во тьме, решил сотворить свет?
Он его не творил а проявил из себя :)
Что бы в итоге... создать все... что ОН создал потом
Ты это где решил узнать ответ на свой вопрос? Вот катись к нему и спроси! Чё ещё не понял что кроме него Бога никто ответа не знает! А еслив не дошло, напиши вместо клавиатура- ПРИДУРКА! Азвиняй!

Его создала Природа Мать с помощью эволюции, а Она была и будет всегда.
Скучно..
Не Бог был во тьме!
А земля была во тьме!
Вы начали читать Библию и не продвинулись дальше первой главы и трёх первых стихов?
Свет появился не у Бога. А на земле.
А земля была во тьме!
Свет появился не у Бога. А на земле.
Весь свет, которым мы пользуемся - Свет Солнца - есть трансформация сияния Его трансцендентного тела, а огонь - одна из Его материальных энергий, а электричество - это трансформация стихии огня... Так что если бы не Он - мы были бы во тьме, ибо эта вселенная (туго упакованный шарик, коих великое множество, они составляют материальный мир), без света Солнца (луна - светит отражённым светом Солнца, а огонь и производное огня - электричество - Его энергии), пребывала бы во тьме! Поэтому говорят, что Бог - есть свет, точнее свет - это один из атрибутов Его: сияние, исходящее из Него, озаряет весь духовный мир, который состоит из самосветящихся планет; а этот духовный свет преобразуется в видимый нами спектр...
Вечность существует лишь для нас. Для Бога времени как такового нет. Он придумал его для нас.
Бог пишется с большой буквы, если же вы имеете в виду Господа Пресвятую Троицу, либо Одно из Лиц Пресвятой Троицы! Господь Иисус Христос является Светом, от Отца исходит Святой Дух:
46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)
Только Богу известно всё:
8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Ис. 55:8-11)
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)
Только Богу известно всё:
(Ис. 55:8-11)
Бог всегда пребывает в непреступном свете. Вселенная же появилась недавно. Бог стоит над вселенной как и над всем своим творением.
до сотворения нельзя вести речь о времени. Тем более для Бога. Он вне времени. Оно только для нас, сотворенных.
Иов 38:2, 4
Кто это сомневается в правильности моих решений И говорит, не имея знания?
Где ты был, когда я закладывал основание земли? Скажи, если знаешь, как это происходило.
"И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один" (Бытие 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/1/). Если здесь записано, что бог свет отделил от тьмы. то получается Бог не прибывал в полной темноте. Сперва появился свет а потом тьма.
Свет он сотворил для земли и людям.
Этот Мир у Создателя не первый и не последний.
Никогда мы не узнаем этого, так же не знаем что Он делал до этого, это тайны для нас, нам это не нужно, по крайней мере сейчас