Религия, вера

Почему Бог один, а вот религий тьма?

Чтобы запутать людей и обмануть. Если бы их было только 2 - истинная и ложная, то тогда люди делали осознанный выбор. А когда нас с детства приучают к мысли, что истинная религия та, в которой мы родились, люди даже не ищут правду. А она то есть.
Pavel A Resh
Лучший ответ
потому что любовь одна а страстей тьма
Злата
Потому что ещё есть дьявол.
Павел Балдов
Людей много.
Sergey Shevchenko
Потому. что людям нравится тьма религий . больше . чем свет Бога.
РелигиИ- тьма:))))
Александр Чернышев Все религии тьма?
Сколько людей - столько и мнений потому что

Не стоит сравнивать Божий дар с яичницей))
Бог то верно один... но он открылся одним... и не открылся другим... есть и придуманные боги-идолы... а как известно выдумка и реальностьэто совсем разные вещи то и подтверждают многочисленные религии.. .
Наталья Король
Среди пшеницы враг (дьявол) посеял плевелы. . Причем, умудрился свое детище возвести в разряд мировых религий. А христианство затмили плевелы, и оно считается "сектой" в мире, которым правит дьявол.
Разделение началось с Вавилонской башни, разделил Бог языки и люди пошли во все стороны унося с собой отголоски знакомой им всем прежде религии. Но шли века и тысяи лет и люди в меру своей изменчивости изменили и верования, обросли языческими культами до неузноваемости. Истинная религия та, которую сохранили неповрежденной и она в Библии.
Darya Malyeyeva
Анастасия Гребенева Тора, Ветхий завет к Библии не относится?
Потому что в Библии было предсказано, что многие люди отойдут от истины и начнут поступать плохо.
История христианства это показывает со временем апостолы умерли, а те кто был с ними стали перекручивать учение Христа, а также перенимать языческие учения и традиции. Начали образовываться духовенство и прихожане... Это повлекло еще к большим изменениям. Со временем Библию совсем стали отвергать и придавать большое значение учению людей.
"Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, 30 и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой"( Деяния20:29,30)
Но нет ничего удивительного потому что слова Библии всегда исполняются. И написано что узким путем ведущим к вечной жизни идет очень мало людей.
"Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею. . тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её"( Матфея 7:13,14).
Но при всем множестве религий Бог - один. И поэтому должна быть одна религия истинная, та которую основал Христос.
У каждого человека разное представление о религии....
Миром правит сатана, и он делает все чтобы люди не знали истинного Бога. Пусть верят как хотят . Ведь в Библии сказано что Армагедон начнется с уничтожения ложных религий. Бог Иегова говорит через свое слово Библию: "Выйди из нее (ложной религии) мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в ее грехах. и не подвергнуться ее яхвам" ( откровение 18:4)
Разве бог один? Богов тьму навыдумывали.
Что б за компанию желающие под ногами не шатались.
Передел рынка
Каждая нация придумала себе своего бога, вот и много.
А*
Алмас **********
На любой вкус и кому как УДОБНЕЕ.. . Главное - всё для того, чтобы как можно меньше думали, анализировали и ИСКАЛИ! Все религии - это пути, только не к Богу, а в болото духовного рабства, только с разных сторон. Всё для ленивых! Просто, ну очень нужны рабы в большом количестве. Только не Богу!
M*** S*****
Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Кор. 4:4).
Виталий Чирва