Религия, вера

Почему Бог допустил то, что религия стала бизнесом? Почему на этом активно делают деньги?

Божий Промысел ...Откуда нам знать его цели ??
В одном я уверен - религия, это не совсем то, что угодно Богу )
Лиза Черепанова
Лучший ответ
Алексей Елисеев Волю Бога не подскажите, а то я раб Божий )))
Потому что бог создал механизм саморегуляции системы, а вы не знаете как он работает...
Потому что начать любое дело на голом энтузиазме - можно. Но продолжить на сколько-нибудь длительный срок - нельзя. ((
Ira Somova
Церковь имеет большой штат сотрудников, их тоже нужно содержать как то. Изготовляются свечи, иконы, крестики... это тоже производство оплачиваемое. Они тоже ещё пока просто люди, а не святые духи. Церковь оплачивает электроэнергию, воду, отопление. Если кому то не нравится это- не ходите туда. Если церковь или священнослужители проявили себя, как мошенники, то ответят перед Богом гораздо тяжелее, чем обычные люди.
Прежде всего нужно смотреть за собой. Каждый отвечает за себя.
Семён Чередов
Зависть - смертный грех!
Dowlet Annamyradow
Бог ничего не допускал, допускают те кто на этот бизнес ведётся и несёт в РПЦ деньги.
Рим Ахметзянов
религия - просто бизнес на лошариках. а миф про божка здесь ни при чем.
Solely Solely
Бога нет, есть люди которые его выдумали и диктуют нам его волю
Сейчас правитель мира Сатана Дьявол: "Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе и он знает, что у него остается мало времени" ( Откровение 12:12) - Дьявол заинтересован в том, что бы отвести людей от праведного поклонения и использует религию. Но Иисус говорил: "Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри - хищные волки. Вы узнаете их по ихним плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей" ( Матфея 7:15-20). Там где Сатана, там нет справедливости, а бизнес.
Наталия Э.
Вы, сами хорошо сказали: допустил. Да, Бог допустил, но это не значит, что он согласен на такую мерзость, Он долготерпеливый и вскоре приведёт всё в надлежащий порядок.
Потому что религиозные услуги изначально были товаром - таким же, как и все остальное.
Сотников Юрий
Вот и мы удивляется, вроде вера, вроде свято...
Сергей Ломаев
Потому что существует одна религия, одна истина, за всеми другими религиями стоит дьявол иоанна 8:44
***nuto4K@ ***