Религия, вера

Почему БОГ не перемешал все РЕЛИГИИ в одну???

Господь Бог не создаёт религии.
Религии люди выдумывают, с одной стороны религии это различные формы поклонения великому Творцу нашей вселенной.
С другой стороны межрелигиозные распри используются Правителями Земли, чтобы вершить их Политику.
Но все религии смертны, они не вечны. .
имеют начало, существуют и исчезают с планеты Земля. .
Есть среди них реальные долгожители.
Христьянство всего навсего две тысячи лет, Буддизм две с половиной, Индуизм пять тысяч лет, а вот религия Бон всех переплюнула - 17 000 лет.
Это по моему очень круто.
Вот такие пироги!
Андрей Радостев
Лучший ответ
Это не выгодно тем, кто придумал бога, для управления людьми в своих личных интересах основанных на принципе: Разделяй и Властвуй.
Потому, что для него это не актуально.. .
Наверное, чтобы люди научились терпимости:))
Павлов Валерий
Они эта.. . расслоились на фракции, а что-то выпало в осадок, да...
Mirzahmet Utkelbaev
Аллах испытывает одних людей другими.
Бог Един а Заповеди это Божий Закон по Заповедям проходит Божий Суд над Душой!!!
Он изначально так всё и смешал, но после такого перемешивания, части компонентов растащили религиозные фанатики.
Irina Perschin
Чтобы у людей был выбор. У каждого свой путь к богу.
У него миксер сломался.
ну типа разделяй и властвуй
Ну представте: перемешает он все эти религии и шо, со скуки умрет?
Очереди слишком большие бы были))))
как это нет? посмотрите на эту кашу.
Религия, всегда была одна. Все Пророки приносили всегда одну религию-Веру в Единого Бога. А все остальное придумали люди, все что придумано человеком разве это религия?
Вита Кривошапова Вера у них есть? Есть , они в свои догмы верят
Организованное поклонение высшим силам, как они их себе представляют, есть?
Есть. Поклоняются и организованно.
Значит религии.